Рассеяна и невнимательна на работе

Любовь (27 лет) 02.07.2020

Имя: Любовь, 23 года. работаю оператором связи.

Из-за своей рассеяности часто получалось так, что я кому до передавала деньги, или наоборот не додавала. Стала работать медленнее, на несколько раз перепроверяя и пересчитывая все, что не устраивало начальника. который просил работать быстрее. Отсюда из-за постоянной спешки ещё больше косяков, мелких и довольно значительных(неправильно написанный номер на посылке или адрес хранения).

Последнее время начальник придирается к любой мелочи(в том числе почему именно клиент привозит отданное по ошибки поручение, а не ты САМА съездила и забрала его.) именно ко мне, несмотря на то, что другие тоже ошибаются. Сильно переживаю и жду когда начнут отчитывать в следующий раз, из-за чего появляются новые ошибки из-за невнимательности или рассеяности.

Сама я по характеру такой человек, что слова против не могу сказать, только молча слушать что мне говорят. А когда начинаю хоть что-то доказывать, говорят, уже не первый месяц работаешь, должна все знать делать правильно. После каждого разговора с начальником сильнее расстраиваюсь, пропадает все желание работать.

Я прекрасно понимаю, что это мои ошибки из-за моих же рассеяности или невнимательности, хотелось бы узнать что с этим делать. И как меньше переживать по поводу очередного выговора.

Любовь, здравствуйте!

Любовь

Стала работать медленнее, на несколько раз перепроверяя и пересчитывая все, что не устраивало начальника. который просил работать быстрее.

Я предполагаю, что стрессовая работа на скорость и результат- не совсем ваша природа.

Вам дискомфортно в таких условиях, но Вы отчаянно пытаетесь угодить.

Вопрос я бы рассмотрела с двух сторон:

1. Я бы поисследовала Ваше состояние рассеянности- это значит, что мыслями Вы не в настоящем моменте, а где-то в своих мечтах, желаниях (которые есть в Вас).

Нарисуйте образ Вашей рассеянности - задайте ей вопрос- о чем она мечтает на самом деле? что ей хочется? какие мысли она прокручивает, находясь на работе? Где она мечтает оказаться?

2. Если Вы человек мягкий, добрый, Вам тяжело работать в рамках ограничения времени и четких обязанностей, то можно рассмотреть другие варианты- начать с творчества.

Возможно, Вы захотите то-то делать своими руками и тем самым найдете свое новое призвание.

Любовь, здравствуйте!

Вы же знаете, что в любом человеке существует энергия. Когда человек, что-то говорит или делает - он участвует в энергетическом обмене.

Начальник нашел в Вас сильный энергетический источник. И отдает свою энергию (негативную), получает принятие и исполнительность в ответ, поэтому придирается больше всех к Вам.

Как можно повернуть ситуацию? Принять реалии жизни - все работают плохо, безобразно! Даже начальник - ужасный работник! Когда вы лучше будете понимать истинность работы - тем проще вы будете реагировать на недовольства начальника, меньше обращать внимания, и отдавать своей энергии. Ему вы станете не интересны, с целью слива негатива.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Любовь, возможно эта работа не для вас, поскольку вам нужно время на переработку информации, есть люди, которые быстро перерабатывают и выдают, вам нужно чуть больше, поэтому вы делаете ошибки.