Как найти точки соприкосновения со своим сыном?

Ирина (43 года) 02.07.2020

Здравствуйте. Как найти точки соприкосновения со своим сыном? Ему 11 лет. Если, что не получается у него сразу слёзы, не допускает до себя никакой критики. Сам делать ничего не хочет, только из под "палки". Ещё сильно беспокоит, что он у меня "ведомый". И моя мама видит в нём чуть ли ни аутиста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, возможно его часто критиковали и не допускали самостоятельности, теперь он у вас такой - зависимый и ведомый. Нужно начинать меняться вам самим и тому, кто еще имеет отношение к воспитанию. Чаще давайте ему самостоятельности, хвалите, поощряйте за хорошие дела чем нибудь приятным для него.