Как справиться со страхом потери слуха?

Алла (51 год) 05.07.2020

Добрый день! Девушка 48 лет с2009 года отосклероз. В 2016 году потеряла полностью слух. В 2017 году находилась на лечении .Произведена стапедопластика. Правое ухо слышит плохо. 3 степень тугоухости. Левое ухо 1 начало 2 степени тугоухости. В голове постоянный шум и музыкальные звуки. Сильная апатия. Ничего не могу делать .Очень боюсь снова потерять слух. Помогите пож. Как выйти из данной ситуации. Неоднократно работала с психотерапевтами. Принимала антидепрессанты ,. От них состояние было ещё хуже.Как помочь себе не знаю .Руки опустились совсем. Подскажите пож ,что мне делать . Как можно вернуть прежнее спокойствие

Здравствуйте Алла! Теряют слух люди от того, что им не хочется слушать не желаемое, а приходится. Определите внутри себя чего вам не хочется слушать или слышать. Когда определите это, нужно начинать учиться отстаивать свои границы с людьми. В организме ничего лишнего нет и если ваши органы слуха страдают - значит страдаете вы лично, как человек. А потеря слуха это уже видимый результат ваших страданий. Психотерапия не медикаментозная может вам помочь. Могу работать по скайпу.