Люблю девушку, а она меня не любит!

Андрей (28 лет) 28.06.2020

Здравствуйте, задаюсь этим вопросом потому-что очень нужна помощь! Недавно, у меня с Девушкой произошел инцидент, Когда я готовил нам покушать, я хотел у неё спросить "Добавить соль или перец?" Она меня проигнорировала, Я подошел к ней лично, и спросил этот вопрос, она просто отвернулась от меня, и сидит вконтакте с кем-то переписывается! На следующий день случилось почти так-же, Она куда-то наряжалась, красилась, и я подошел к ней и спрашиваю "А куда ты собралась?", и опять я в ответ получил игнор, И когда она ушла, она даже мне пока не сказала, когда в то время, Я ей сказал! И тут я начал раздумывать, в чем я мог провиниться...

Через 8 часов, она возвращается домой, пьяная, растрепанная и вся в грязи.

Я спросил у неё "Вик, скажи, в чем я мог провиниться, если я что-то сделал не так, я все исправлю, обещаю", И когда она мне ответила, я просто был в шоке, "Да ни в чем ты не провинился, просто ты мне надоел, мы живем с тобой вместе уже 3 месяца, а это уже достаточно долго, и для меня если честно ты был никто, просто как слуга", и после этого ответа, я расспустил руки что либо делать. Надеюсь на вашу поддержку! Заранее спасибо!

Андрей, здравствуйте!

Конечно, ваша девушка поступила ужасно с вами.

Вы как человек, который старался для отношений - очень сильно переживаете теперь.

Но ведь лучше узнать правду в глаза (что о вас думают), нежели жить во лжи? Вы бы точно не хотели бы слушать вранье намеренно.

Из всего случившегося  можно сделать вывод - как к вам относится девушка, и решить хотите ли вы дальше продолжать с ней отношения. В любом случае планы на будущее помогут вам понять куда вы хотите идти.

Принять себя, понять что можно быть счастливым и без девушки, даже когда вас не любят. Это теперь ваша основная задача. Научиться искать любовь и радость как в душе, так и во вне.

Для более мягкого переживания периода ваших изменений и расставания с чувствами - вам может помочь психотерапевт.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Андрей!

К Вам относятся так, как Вы позволяете это делать. Девушка игнорирует Вас, а Ваша первая мысль: "Чем я мог провиниться?". Вы готовы сделать всё. что угодно, чтобы соответствовать её ожиданиям и заслужить, тем самым, её любовь, поэтому она не чувствует в Вас цельную личность и не испытывает уважения. Вы потеряли себя в этих отношениях.-Что такое созависимые отношения?

Извлеките урок из того, что произошло, и двигайтесь по жизни дальше. Любят тех, кто сам себя любит. Прежде чем вступать в следующие отношения, разберитесь со своей самооценкой и любовью к себе. Учитесь уважать свои желания и потребности, тогда их будут уважать и другие люди.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте. Сказать, что Вы испытали шок - не сказать ничего.

Похоже на то, что Вы готовы были развивать отношения, погружаться в быт. Девушка хотела чего-то другого. Вероятно, что еще на стадии вступления в эти отношения, вы оба не прояснили того, чего ждете друг от друга, либо в попытках прояснить один из вас лукавил (или оба). Давал тот ответ, который хочет услышать партнер.

Ситуация, которую Вы описали, скорее говорит о том, что отношения за три месяца выполнили все свои функции, которые могли и пребывать в них дальше вряд ли есть смысл.

По поводу того, что вы распустили руки что либо делать, мне вспоминается случай, как однажды подросток принес мне рисунок, на котором написана фраза: "Любовь игра, разлюбил - проиграл". К чему я это? К тому, что прежде чем распустить руки, Вы сначала перед собой увидели человека, распустившего руки, ослабшего, не готового двигаться дальше и строить отношения. И переняли это ослабшее состояние девушки на себя, все-таки она была Вам не безразлична.

Андрей, произошедшее - это опыт, важно то, какой урок Вы для себя извлечете. Дайте себе время отдохнуть, придите в себя, приготовьте блюдо, которое посолите и поперчите по своему вкусу, по желанию добавьте специй.

Желаю Вам эмоционального восстановления и найти свою вторую половинку, с которой обретете семейное счастье.

С уважением, Ариф Шыхалиев (Санкт-Петербург)

Коваленко Ангелина Александровна

Описанная вами ситуация имеет 2 продолжения: вы продолжаете любить, но об вас будут вытирать ноги. Или выберите расставание, как бы больно ни было, но не потеряете свою честь и достоинство. Решать вам.

Заставить любить или ждать, когда она полюбит можно , но занятие это бесперспективное.