Устала жить и ждать

Елена 25.09.2011

Елена, 34 года, педагог работаю с детьми сиротами и детьми, лишенными попечения родителей, преподаю.

Мне 34, я замужем, но мы с мужем бездетны лечимся проверяемся все безрезультатно. Устала ждать, надееться и верить, устала от работы но не от детей, не получается отдыхать всю работу несу домой так как на работе не хватает на все времени. Устала чувствую себя лошадью а не женщиной. каждый день на меня выливается ушат детских и не очень проблем все что то от меня хотят, дергают наверное я просто выгораю, но я знаю что не смогу уже без этой работы пробовала меняла, снова возвращаюсь.... УСТАЛА

Здравствуйте, Елена.

В Вашей жизни нет места, времени  и сил для себя самой. Может быть поэтому у вас не получается пока завести ребенка, ведь для него в вашей жизни пока тоже не хватит времени и места. Елина, мы живем не для того, чтобы жить чужими жизнями, у нас есть своя собственная с ее радостями, проблемами, счастьем и печалями. Но все Ваше пространство пока занимают другие, не от этого ли и Ваша усталость. Даже если Вы педагог, то это всего лишь Ваша профессия, а не Ваша жизнь. У Вас же все получается по-другому. Только когда мы счастливы в своей жизни, мы можем нести другим радость и счастье.

Всего Вам доброго

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Вы сами определяете свое состояние - Устала. Если Вы берете работу домой, то ощущение себя лошадью объяснимо. Все от Вас чего-то хотят - если взваливаете на себя все, то все и хотят. Елена, я тоже работала в свое время с детьми из неблагополучных семей, с алкоголиками и наркоманами. Это специфическая работа, отнимает огромное количество энергии, сил, сколько ни выкладывайся, все мало. До выгорания я себя не довела, уволилась. Вам нужно взять тайм- аут, отдохнуть, съездить куда-нибудь. Кстати, во время работы я брала отпуск за свой счет на неделю или дней на 10 , хотя  перерывы в работе были небольшие, но все-таки. Позвольте себе расслабиться, отдохнуть. Не собираюсь Вас отговаривать от работы, если это Ваше, будете работать, но давать себе отдых - необходимо, как ни на какой  другой работе. Здоровье ведь  ни за какие деньги не купишь, тем более что собираетесь ребенка заводить. Ведь получается, что Вы свою материнскую потребность удовлетворяете с этими детьми, а в жизни она и вроде и не нужна уже. Подумайте над этим. Если Вам сложно разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи и отдыха Вам!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Елена! Думаю, Вы устали потому, что в суете, решая проблемы, потеряли ощущение счастья. И, скорее всего, причина не в том, о чем Вы написали в своем письме. Думаю, разобраться с истинными причинами Вашего состояния и помочь Вам можно только, работая очно с психологом. Поэтому рекомендую Вам записаться на очный прием к психологу в Благовещенске в своем городе. Всего Вам доброго!