Депрессия, проблемы с учебой

АЛИНА (23 года) 12.06.2020

Здравствуйте, у меня серьёзные проблемы с учёбой, учусь на 3-м курсе, ослалось здать дипломную,ещё проблемы с родителями, завтра сдача, а у меня неготова, у меня 2года депресия, и мучают панические атаки, хочу умереть но очень боюсь, но и так жить не могу

Здравствуй, Алина. Смерть, как способ избежать трудностей , используют люди, которые не нашли иного способа их решить.

И потом, кто вам сказал, что за той чертой их (пооблем)  не будет?

Ведь этого нам, никому, доподлинно не известно, верно?

Поэтому, твои опасения, по данному поводу, вполне себе оправданны.

Сниженный фон настроения, на фоне жизненных трудностей, тоже явление распространенное -От печали до радости – реки и горы?

Вам необходима консультация врача психотерапевта, если не удается стабилизировать настроение и избавиться от навязчивых мыслей, необходимо комплексная коррекция ( психотерапия+медикаментозная поддержка)

Для его посещения, согласно вашего возраста, разрешение родителей вам не требуется, так как вы совершеннолетняя.

http://krasnodar-kc.ru/dlja-klientov-centra/chasy-priema-specialistov/

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Алина!

АЛИНА

учусь на 3-м курсе, ослалось здать дипломную

Что самое страшное может случится если вы не сдадите? На следующий год сдавать будете или недовольство родителей. Ну бывает в жизни случаются обстоятельства не получается что-то.

Родители повредничают, покапризничают, да примут результат. Убить они вас точно не убьют.

АЛИНА

у меня 2года депресия

Вы же как-то справляетесь в моментах с ней - у вас наверняка есть увлечения, или то, что вам нравится. Когда закончите учёбу, сможете работать - да и снимать какое-нибудь жильё подальше от родителей. Либо поступить в какой-нибюудь университет и жить в общежитии.

С уважением, Надежда Леус.