Ушёл муж навсегда, или хочет вернуться ещё?

Оксана (35 лет) 28.05.2020

Добрый вечер! Мы женаты 6 лет, есть сын 5 лет. Поругались с мужем сильно, я сказала, чтобы уходил, он не ушёл сразу, ушёл через три дня, после того как я опять надавила. В течении недели забирает вещи, вроде забрал, но документы не забрал свои и не отдает ключи. Через два дня разговаривал агрессивно. Я нашла у него переписку с его подругой, они знакомы очень давно, ещё до знакомства со мной. Но там были такие слова: "я очень соскучился, очень хочу тебя увидеть, без приставаний и

Оксана, добрый день!

Из описания ситуации видно, что у  Вас есть ревность к мужу. Обоснована она или нет – из самого описания не понятно (часть текста потерялась).

В ваших отношениях допустимо сказать мужу «уходи» в результате сильной ссоры. Как я понимаю, Вы добивались этими словами от мужа не буквального исполнения, а чего-то другого. Чтобы он услышал вашу боль, извинился или что-то еще сделал. Но он поступил буквально тому, что Вы сказали.

Из описания ситуации нельзя сделать однозначный вывод, как будет развиваться все дальше. Зависеть может от множества вещей.  Например, от:

  • Выводов и решений, которые есть у мужа. Если он ушел сильно обидевшись впервые – это одна ситуация. Если же недовольство копилось годами и это стало последней каплей – это другая.
  • От того насколько в целом благоприятна атмосфера в вашей семье и налажены отношения
  • От вашего дальнейшего поведения и вашего желания или нежелания выстраивать отношения

Судя по описанию Вы относитесь к мужу немного как к объекту, который можно вернуть или выгнать. Возможно, это является одной из сложностей в отношениях.

С уважением, семейный консультант Екатерина Анкина