Чем лечить свою психику?

Светлана (47 лет) 25.05.2020

Какие лекарства принять, чтобы нормализовать мою психику, комок нервов, агрессия по отношению к ребёнку в связи с потерей работы

Светлана, здравствуйте.

Приём лекарств, назначается на очном приёме у доктора (психотерапевта/психиатра).

Так же, возможна "работа" силами души,  с психологом/пси.терапевтом.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Светлана, добрый день.

Сейчас вам нужно снизить общий уровень напряженности в своей психике, а также найти "очаги напряжённости" и поработать с ними. "Очаги напряженности" это как бы клубок тем, смыслов, воспоминаний и переживаний, которые как-то между собой связаны и слились в единый комплекс Очагом напряженности также может выступать сильный внутренний душевной или интеллектуальный конфликт

Скорее всего, еще до потери работы у вас в психике была повышенная напряженность. Это событие привело к превышению уровня контроля. И скорее всего, у вас уже в душе была подавленная агрессия, которая сейчас бесконтрольно вырывается наружу.

Вам имеет смысл поработать с психологом.  Есть способы и снизить внутреннее напряжение и освоить навыки адекватного выражения агрессии, и направления ее в нужное русло. Агрессия приносит нам много энергии, важно направить ее в нужное русло и использовать в "мирных целях".

Далее нужно освободится от плена переживаний по поводу потери старой работы и занять себя поиском новой работы.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)