Почему муж смотрит порно?

Ирина (31 год) 20.05.2020

Парень во время секса регулярно смотрит порно, при это все внимание сконцентрировано в телевизор, а когда я говорю, может переключишь, говорит в чем проблема! При этом я не получаю удовольствия и мне неприятно, что на меня никакого внимания нет.

Миклашевская Наталья Владимировна

Ирина, добрый день.

в мире мужчин  порно не является чем то ужасающим. часто это происходит, когда нет уверенности, когда есть свои переживания и страхи. также порно является гипер возбуждающим механизмом для вашего супруга.

попробуйте в не интимнсти проговорить  с супругом эту тему. обсудите его страхи, ожидания, тревогу. послушайте его обратную связь. скажите о себе, что вы чувствуете в такие моменты.

расскажите что необходимо вам, чтоб получить удовольствие от близости. мужчины очень охотно идут в такие разговоры. ваша пара танцует свой танец. и интимность является немаловажной составляющей структуры семьи

при возникших далее вопросах- пишите, звоните.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Ирина, просто отказывайтесь  заниматься сексом - "с кем-то ещё".

"Либо мы  вдвоём - я и ты, либо - др*чи  на пару с телевизором", зачем вам себя мучить!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём получше разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.