Стоит ли продолжать жить вместе только из-за ребенка?

Степан (32 года) 17.05.2020

Здравствуйте, мне 28 лет. Живем с женой два года и всё это время у нас конфликты. Нашей дочке один год, не могу развестись с женой, потому что боюсь травмировать ребенка. Все родные и знакомые в один голос твердят, что нам с женой лучше развестись именно сейчас пока ребенок ничего не понимает и чтобы меньше её травмировать. Вот как мне лучше поступить, что делать?

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Степан!

А чего на самом деле хотите вы? Это главный вопрос. То, что говорят вам другие никогда не должно быть приоритетом в вопросе решения проблем.

Это только ВАША жизнь и ВАШИ чувства. Может стоит поработать над ними? Абсолютно ВСЕ семьи проходят такие периоды, выраженные в большей или меньшей степени.

Чтобы не корить себя в будущем за роковое решение сделайте сейчас все возможное и нет, чтобы этот брак сохранить.

Обратитесь к психологу сами или вместе с женой. В процессе очной работы многие аспекты выходят на поверхность.

Всех вам благ!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Степан, вот так ,с ходу, при столь скудном кол-ве информации дать ответ на ваш вопрос просто не возможно.

Могу рекомендовать прочитать мою статью и если супруга вам больше не выгодна, то примите решение -Рыбаки и рыбки

Вопросы относительно ребенка вы сможете урегулировать с помощью медиатора и юриста.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Степан, вы не написали возраст ребёнка. Это важная информация, на каждом этапе возрастного развития, свои рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации