Любовь и мужской типаж

Андрей 22.09.2011

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Хочу у Вас спросить следующее: я познакомился с девушкой в сети, 4 месяца с ней переписывался на сайте знакомств, потом в одноклассниках. Месяц назад встретились в реал. Встреча была нормальная, мне она очень понравилась. Сейчас, я в нее очень сильно влюбился, подчеркиваю, влюбился. Мне нравится за ней ухаживать, я дарю ей подарки, цветы, ювелирные украшения, вот даже думаю купить ей хорошую обувь и модную одежду. Все замечательно, она добрая, с меня ничего не требует, не просит в отличии от некоторых ...... Ей 22 года, она козерог, девушка красивая, стройная, умная, любит животных и вообще просто замечательный человек. Но вот есть одна проблема, странно как-то выходит, она мне нравиться, а я вот ей нет. Она мне говорит, что я хороший мужчина, у меня хорошие качества, ей нравиться, как я за ней ухаживаю и проявляю заботу, но она говорит мне, что мой типаж ей не нравиться, что я не ее мужчина и рядом должен с ней быть кто-то другой, но не я. Увы! Наверное, я так сильно в нее влюбился, что просто банально говорить о том, зачем же трачу свое время, свои деньги, которые мне достаются нелегким путем. Я работаю и думаю о ней, как-то так выходит, что я даже ревную ее к ее же друзьям. Странно, зачем же я ревную, если она не моя девушка и может даже, и не будет моей. Наверное, мужская природа такова. Если нравится, значит буду ревность. Я ее так добивался, что бы ее встретить в реал, так долго о ней думал и сейчас думаю, но, думаю зря. Я думаю, что может я действительно не тот мужчина, который ей нужен. Но при этом мы с ней отличные друзья, у нас много общего, несмотря на разницу 9 лет. Да, понимаю, 9 лет большой разрыв, разные взгляды на жизнь, разные установки, жизненные ценности, но я влюбился и все тут. Мои друзья мне говорят, ты идет не той дорогой, ты тратишь время, деньги и все в пустую, она тебя не любит. Ты для нее "просто друг" и не более, и ты ломаешь себя ради чего, что бы увидеть ее, сделать очередной подарок, посмотреть в ее красивые глаза и побыть с ней 1-2 часа в хорошем ресторане. Вопрос: ради чего все это? я наверное сам уже знаю ответ, наверное ради того что она мне нравиться. Вы знаете, я сам по себе консервативный человек, просто так свое время и деньги тратить не буду. А тут просто как "голову снесло". Может в ней какая та магия, может гипноз, не знаю, но как только я ее услышу голос по мобилу, я сам ей всегда звоню, как только я ее увижу фото в одноклассниках, то сразу хочется все бросить и бежать к ней. Даже зная, что это бессмысленно. Она мне говорит, Андрей, просто найди себе другую девушку и все тут. Но, я не могу никого искать, ее образ в моей голове прочно застрял. Вот и не знаю что делать. Забыть трудно, а искать «новую» еще труднее, потому что буду думать, что потом повторится та же история, что и с ней. Наверное, я романтик или очень влюбчивый мужчина.

Скажите, пожалуйста, что в таких ситуациях лучше делать? искать новую и забыть эту. Или просто с ней быть друзьями.

Мормыло Елизавета Владимировна

Мне нравится за ней ухаживать, я дарю ей подарки, цветы, ювелирные украшения

банально говорить о том, зачем же трачу свое время, свои деньги

Мои друзья мне говорят, ты идет не той дорогой, ты тратишь время, деньги

ломаешь себя ради чего, что бы увидеть ее, сделать очередной подарок

я сам по себе консервативный человек, просто так свое время и деньги тратить не буду

Андрей, честно говоря, в этом коротком рассказе столько раз были упомянуты деньги  - и это при полном отсутствии описания ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ, что концовка

Наверное, я романтик

была лично для меня очень неожидана. Поэтому прежде чем решать добиваться ли ЭТОЙ девушки или отправляться на поиски новой, я бы предложила Вам разобраться а что же именно является для вас ценностью в отношениях. Чего ищите Вы в Женщине вашей мечты. И что Вы можете дать взамен.

Вам нравится что "... она добрая, с меня ничего не требует, не просит в отличии от некоторых"?  Т.е. иными словами вы хотите только получать и ничего не давать в замен? Но таким образом вряд ли можно построить ОТНОШЕНИЯ и СЕМЬЮ.  Получать и ничего не давать - так не бывает. И вы, судя по всему, подсознательно понимаете это, и пытаетесь давать деньги. Это для вас легче всего. Но за деньги любовь не купишь, Вы это и сами прекрасно знаете

Так что Андрей, если Вы захотите разобраться в СЕБЕ и через это суметь построить отношения с  девушкой - можете смело обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! давайте разберем, что происходит:

есть одна проблема, странно как-то выходит, она мне нравиться, а я вот ей нет. Она мне говорит, что я хороший мужчина, у меня хорошие качества, ей нравиться, как я за ней ухаживаю и проявляю заботу, но она говорит мне, что мой типаж ей не нравиться, что я не ее мужчина и рядом должен с ней быть кто-то другой, но не я. Увы

проблема не совсем в том, что Вы ей НЕ нравитесь - а в том, что Вы её НЕ слышите - а соответственно НЕ принимаете её чувства! вопрос - почему же Вы НЕ хотите её услышать? почему сами создаете эту эмоциональную зависимость, отказываясь видеть реальность? ОТ чего Вы убегаете? что Вами движет? пока Вы это НЕ осознаете - Вы НЕ сможете понять - куда двигать и зачем?

 зачем же трачу свое время, свои деньги, которые мне достаются нелегким путем.

НО ведь - тратить деньги, ухаживать, делать подарки.. - это же ВАШ выбор! и НЕ она Вас к этому побуждает и НЕ она Вас отвергает! Вы сами позволяете так к себе относится - потому что сами так относитесь к себе - ВЫ НЕ слышите её и позволяете самому себя мучать и при этом перекладываете эту ответственность НА неё!

а что мешает Вам НЕ тратить деньги? что будет тогда?

зачем же я ревную

Вы эмоционально зависимы даже НЕ ОТ неё, а ОТ той своей потребности Избегания своих же страхов! и в этой связи с ТОЙ девушкой Вы находите попытку создать иллюзию того, что у Вас есть ТО, что Вам нужно! только вот в том-то и дело, что это всего лишь иллюзия, путем создания которой Вы избегаете реальности - самого себя, своих чувства и переживания и соответственно, сами закрываете для себя пути разрешения!

так долго о ней думал и сейчас думаю, но, думаю зря. Я думаю, что может я действительно не тот мужчина, который ей нужен.

а ведь ОНА ВАМ об этом сказала - Но ведь Вы НЕ хотите её слышать!

ради чего все это? я наверное сам уже знаю ответ, наверное ради того что она мне нравиться.

а что ВАМ это дает? т.е. важно понять - что ВАМ нужно, что Вы получаете в этих отношениях, ОТ чего бежите - и как только Вы сможете осознать - что заставлет Вас убегать ОТ себя, только тогда сможете увидеть и иные пути выхода - а они есть и ответы все в ВАС!

 Забыть трудно, а искать «новую» еще труднее, потому что буду думать, что потом повторится та же история, что и с ней.

а вот и ответы - Вы Неуверены в себе, в том, что Вас могут принять и сами сейчас выбираете ТУ девушку, которая явно НЕ может ответить Вам взаимностью и тем самым сами оберегаете себя ОТ боли - ведь если НЕТ реальных отношений, значит НЕТ и боли, НЕТ разочарования! Вы боитесь, что отношения могут быть реальными - так как НЕ знаете, что Вам делать тогда и поэтому Вы их избегаете! а в этом ли выход? и тем не менее отношения с девушкой - зависят и ОТ ВАС тоже - Вы сами строите свою жизнь и делаете свои выборы, ответственность за которые лежит НА ВАС! и НЕ надо пытаться убегать ОТ себя, от своих страхов, чувств, переживаний - только если вы посмотрите им в лицо, только тогда Вы сможете ими управлять - а  НЕ наоборот......

Андрей, если будут какие-либо вопросы и Вы действительно решитесь понять, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!