Испытываю одновременно и любовь и отвращение

Анна 24.06.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи! прошу Вас о помощи!

мне 22 года. пол года встречаюсь с молодым человеком. складывается впечатление, будто мы созданы друг для друга. отношения развиваются быстро и уже собираемся строить семью( оба очень этого хотим)

не так давно стала замечать, что м.ч. стал неприятен мне во время близости. я уважаю его и люблю. мне нравится проводить вместе с ним время. тоскую когда его нет рядом. хотим начать жить вместе( сейчас живем порознь). но только дело доходит до секса, начинается снова. противно и все. ему показывать не хочу да и не могу так как вижу с этим человеком свое будущее. к мужчинам в целом всегда была какая то неприязнь. не терплю прикосновений и близкого нахождения ко мне чужого мужчины.

стоит сказать, что до этого были отношения (2,5 года),довольно тяжелые и бессмысленные. там если у меня и было влечение, то его почти всегда "обламывали". может нужно искать причину в прошлом и разбираться в себе.? помогите...

Здравствуйте.Анна.Отсутствие влечения и эротического возбуждения называется психологической фригидностью(если по медицинмкой части все в порядке).Поэтому,Вы правы,важно разбираться с детством.Сексуальность формируется в первые годы жизни.иточником может быть и недостаточные объятия мамы,и грубость и унижения отца.Поэтому.может быть несформировано базовое доверие к мужчине на очень близком расстоянии.(Мужчина,как носитель боли,повреждений,опасности).Поэтому,бессознательно,влечение запрещено.Так как Ваша жизнь только начинается.важно этим вопросом заниматься вплотную.Сексуальность-здоровый образ жизни,а ее отсутствие ведет к опасным осложнениям.Не запускайте этот вопрос.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград