Что сделать , что бы не чувствовать симпатию к парню?

Миледи (23 года) 08.05.2020

Я испытываю очень сильную симпатию к двум парням. Все время жду , когда они напишут, позвонят или приедут. Ищу их, хотя знаю , что они в другом городе. Мечтаю как ребенок . С утра до ночи , я схожу по ним с ума. Когда появляется возможность пообщатся , у меня крышу сносит. Я начинаю материться или что то не то говорю, делаю. Потом на следующую день я начинаю жалеть об этом. И так каждый день корю себя , почему я это сделала . Раньше я как то забывала их хотя бы на 2 недели , но сейчас у меня сердце разрывается , мозг думает только об этом . Я не могу перестать думать о них. Я знаю что у меня нету чувст к ним , но есть очень сильная симпатия , просто хочется каждый день видеть их. Из за того что я не могу увидется или поообщатся, начинаю агрессировать , без причины могу поругать кого то или могу просто сидеть весь день и грустить или плакать . Что с этим делать я не знаю

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Текст противоречив, так как симпатия - это и есть чувства! В остальном же Вы человек импульсивный и тогда вопрос Вашего взаимодействия с собой становится ключевым. Самостоятельно это сделать будет сложновато, рекомендуется обращение к психологу с целью нарабатывания навыков, понимания, что происходит и контроля поведенческих реакций. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Миледи

Я знаю что у меня нету чувст к ним

Ну зачем же - саму  себя обманывать? как это - "нет чувств"?

Похоже вы как раз  испытываете очень и очень даже сильные к ним чувства. Правда - нет возможности их,  эти чувства - реализовать.

И вы - как в басне про  лису и виноград - пытаетесь себя убедить что "виноград слишком зелен" - "чувств нет".

Но наше тело иногда порой - "думает совершенно по-своему".

И я искренне вам сочувствую что вы не можете с ними увидется, так как понимаю как вам сейчас одиноко.

Но - ведь когда-то - ситуация поменяется?

Поберегите себя для этого момента!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.