Скука, отсутствие мотивации

Ярослав (34 года) 07.05.2020

Мужчина, 30 лет. Не женат, детей нет. Ярче всего выражен Шизойдный тип.

Когда один стойкое желание в общении, когда в компании хочется поскорее уйти и остаться одному. Провожу много времени в размышлениях и поиска новой информации. Пытаюсь начать писать книги, на этапе продумывания все отлично идеи так и прут, но все быстро сходит на нет и становится скучно.

Быстро теряю интерес к любому занятию. Это и есть моя основная проблема. Не могу не чего довести до конца, не могу удержать мотивацию. Быстро приходит осознание бесполезности и бессмысленности всего.

Желания живут не долго, даже если чего то захочется то быстро пропадает.

Потерял интерес практически ко всему: секс, еда, сон, отношения, развлечения.

Все реже и реже, что либо может вызывать хоть какой то отклик и чувства.

Подводя итог, вопросы: Как возродить желания к жизни? Как удержать интерес к занятию? Как найти и удержать мотивацию к действию?

Ярослав, здравствуйте!

Ярослав

Быстро приходит осознание бесполезности и бессмысленности всего.

Вот важный звоночек, что вы обесцениваете свои эмоции и чувства, что держите себя под контролем, что до конца не принимаете, и не понимаете кто вы. С этим можно очень конструктивно работать!

Будет желание - обращайтесь на консультацию! Все решим!

С уважением, Надежда Леус.