Зачем мне все это?

Лиза (30 лет) 04.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Мне 26 лет. Я с 16 до 21 года была в фан клубе своей любимой певицы. Потом резко ушла из фан клуба, потому что не сотвори себе кумира, зачем нужно фанатеть, пора прекращать. Потом очень сильно жалела и сейчас жалею, что ушла с фан клуба. Сегодня написала знакомому из фан клуба, попросила у него прощения за то, что ушла тогда с фан клуба. Все потому, что мне приснился сон как я звоню своей любимой певице и хочу попросить за все прощения, что мне стыдно. Во сне я так и не смогла ей это сказать, сон закончился. Сижу, страдаю называется. Очень скучаю по ней, прям плохо. ведь она такая хорошая, как ангел. Не могу забыть как я с ней общалась раньше по интернету. Я думаю, она знает, что я ушла с фан клуба, что я не поклонница ее больше. Она отписалась от меня в инстаграм. Я тогда отписалась от неё и удалила аккаунт связанный с ней, свой фан аккаунт. Теперь мне стыдно, я хочу излить ей душу, мне очень плохо. Мне не хватает ее общения. Люблю ее, у неё душа добрая. Вопрос: зачем мне все это? Мне 26 лет, у меня нет парня и детей, я сижу и страдаю по какой то певице, которой плевать на меня вообще. Что это? Детство ?

Лиза

Теперь мне стыдно, я хочу излить ей душу, мне очень плохо.

Зачем - "ей" -может быть вы могли  бы "излить душу мне"?

Лиза

Люблю ее, у неё душа добрая. Вопрос: зачем мне все это? Мне 26 лет, у меня нет парня и детей, я сижу и страдаю по какой то певице, которой плевать на меня вообще.

Была бы у неё добрая душа - то ей не было бы плевать на вас.

Мне кажется что вы запутались в ваших чувствах, я могу помочь "распутаться" - разобраться  и всё разложить по полочкам.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп.  Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Лиза, получается 5 лет как вы покинули клуб и страдаете от этого.

Могу только предположить, но на подсознательном уровне вы жаждете не любви певицы, а любви вашей мамы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Лиза

Вопрос: зачем мне все это?

Всё просто.

Все значимые и яркие эмоции - вы получали когда состояли в этом фан-клубе. Ваша целостность (тело, мысли, чувства) запомнила эти удовлетворяющие состояния.

Сон - это ваше подсознание потянулась к этим удовлетворяющим состояниям, они были настолько мощные для вас, что вся ваша личностная структура захотела вновь прикоснуться к ним.

А тот факт, что вы в своё время самостоятельно отказались от этого удовлетворения, активировал у вас - противоречивые чувства стыда, вины, и.т.д. К слову, они ложные. Вы ничего, и никому не должны. А по сути, вы подменили часть ценностей - на это:

Лиза

потому что не сотвори себе кумира

Это не плохо, когда сам "фанатизм" выражается в здоровой поддержке. Но когда

по истечению времени, эта поддержка являться причиной внутреннего конфликта, это уже искажение восприятия. Так не должно быть.

Выход.

Необходимо разобрать природу эмоций прожитых в этом "фан-клубе".

Найти вектор размещение эмоций в другой значимой сфере. Например в своей личности, окружении, в любимом деле, или любимом человеке.

Что делать с этой певицей?
Необходимо проработать чувство стыда. Один из приемов написания эффективного письма- изложения, в которое помещается ВСЁ - стыд, вина, обида...- всё. Эмоции которые просят выхода.

После этого проработать остаточные переживания, - и забыть эту страницу вашей жизни.

Всё дело в том - что вам это мешает жить. Но если вы желаете вновь, сделать этот фан-клуб составляющей вашей жизни - это осознанный выбор.

Стучите в скайп, - я помогу осознать, и экологично прожить все этапы. Составим письмо вашей певице. (Она еще сам будет за вами бегать...))))))

И еще одно, вот тут шедеврально точно:

Лиза

сижу и страдаю по какой то певице, которой плевать на меня вообще

Берегите внутреннюю свободу! Живите своей жизнью!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype