Как быть с сыном?

Елена (41 год) 01.05.2020

Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня есть сын ему 19 лет. Он женат и у него ребёночек 9 месяцев. С супругой они разбежались две недели назад. Он стал очень часто встречаться со своими друзьями и выпивать. Со мной разговаривает очень раздражённо с матами. Не знаю как себя вести и что делать?

Ситникова Ольга Александровна

Елена, добрый день.

Мне кажется, что вы сейчас испытываете тревогу и страх за судьбу вашего сына. Очень тяжело принять тот факт, что маленький ребеночек, который недавно только пошел первый раз сам, стал взрослым. Ваш сын уже взрослый. Позвольте вашему сыну жить свою жизнь самому. Вы ведь понимаете, что не можете управлять поведением другого человека. Оставьте его наедине с последствиями своего поведения. Вы не можете прожить за него его жизнь, ведь у вас есть ваша жизнь. Делайте то, что вы хотите, только вы.

Если вашему сыну потребуется помощь, он сам может к вам обратиться.

Берегите себя.

Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь

Две недели - он сейчас в переживаниях разрыва. Дайте ему "отгоревать" - "так как он может".

Если будете "задавливать" - это только будет вызывать негатив в вашу сторону.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.