Как пережить измену в семье?

Сусанна (65 лет) 30.04.2020

Мы с мужем уже 40 лет живём в счастливом браке (во всяком случае я так думала)

4 года назад у него обнаружили рак простаты,но слава богу своевременно,но после удаления простаты,секс закончился,у него проблемы с эрекцией,и я не хотела лишний раз его тревожить.Мы жили без секса почти 3 года.А недавно я узнала что вы него молодая любовница.Это было ужасно больно,я месяц рыдала, не могла ставить с постели,это был сильный стресс для меня,но я простила его.

До сих пор не понимаю,как он её удовлетворял

Сестняюсь спросить...

У него появилась слабая эрекция,но он очень долго не может кончать,и я тоже не получаю удовольствия.

У меня фобия, может просто я ему уже безразлична, может он сравнивает меня с ней,я из кожи лезу,чтоб доставить удовольствие,и это меня сжигает...

Мне страшно,я все время думаю о том,что он опять уйдет к ней,потому что она моложе,и наверно трахается лучше,возбуждает сильно,наверное...

Помогите пожалуйста,что мне делать,как поступить,я чувствую,что схожу с ума на фоне ревности...

Миклашевская Наталья Владимировна

Сусанна, добрый вечер! Много переживаний сейчас выпало на вашу долю.

самое главное - есть вы, ваши чувства

ваш супруг перенёс определенную травматизацию ввиду заболевания и конечно весь период восстановления был без нежности и интимности. С позиции мужчин- он испытывал страх, стресс, чувство отверженности.
вашей вины здесь нет!!! Не хватило диалога совместного между вами, не нашли слов  к друг другу.
важно- постараться отойти от страха, он застилает здоровую позицию, рушит вас.
привнесите в ваш союз  больше улыбок , тепла, проводите больше время совместно!
При возможности-  нужна работа с психологом

Миклашевская Наталья, клинич.психолог г.Электросталь(Моск.обл)