Как перестать контролировать всех в семье и успокоить эмоции?

Дарья (34 года) 27.04.2020

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, 30лет. Замужем 4года, сыну 2года. В начале семейной жизни была романтика и взаимопонимание. Понимали друг друга с полуслова.

после родов изменилась я, стала все контролировать/планировать, а если что не по мне - взрываюсь. Романтика исчезла, остался быт. Муж воспринимает мои советы в штыки, говорит что я пытаюсь им манипулировать. Я бываю резка и однозначна в вопросах быта и воспитания, но все во благо семьи и ребенка. Понимаю что проблела во мне, в гиппер эмоциогальном восприятии отказа от моих советов и планов, в желании везде быть правой и подченить своей воле мужа. Как мне изменить себя, чтоб перестать давить на мужа, дать ему инициативы? Я его люблю и хочу гармонии в семье!

Дарья, в вас "включилась" - "яжмать" - и она к великому сожалению "убила" в вас "страстную и теряющую порой от чувств голову - любовницу".

Дарья

Понимаю что проблела во мне, в гиппер эмоциогальном восприятии отказа от моих советов и планов, в желании везде быть правой и подченить своей воле мужа. Как мне изменить себя, чтоб перестать давить на мужа, дать ему инициативы? Я его люблю и хочу гармонии в семье!

Дарья, "вами управляете не вы сама - а ваши внутренние конфликты", "ваше супер-эго". Поговорите об этом (кто  хозяин в доме вашей головы) с психоаналитиком хотя бы несколько консультаций.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.