Не могу решиться на развод

Наталия (32 года) 25.04.2020

Здравствуйте.Мы с мужем познакомились на 3ем курсе моего университета как то зацепил долго ухаживал потрм сразу стали жить.Многие говорили что разные.Познакомились летом 2016 общие знакомые встречи.А через полгода с марта 2007 стали жить.Поначалу все хорошо.Потом с каждым годом было что то и всегда когда в жизни моеи отвественный момент экзамен работа.Долго учила что если едем вместе к его родным то вместе гуляем по вечерам.Ругались долго посчет игр компьютерных.Было что употреблял траву опять были ссоры.Потом на интернатуре родители мои купили квартиру можно было переезжать но там черная работа я думала сами по тихоньку справимся но узнаю что он изменяет (не пойман не вор конечно)но тогда я нашла силы уити тк сама тоже подозревала.потом пыталась сойти но он сказал нет.тогда взяла силы но ударилась в учебу и работу но он вернулся.впустила.а потом раз два вещи перевез свадьба ребенок.на последнем сроке беременности переписки с девушкои ссоры.Я была постоянна одна общалась с днеаником.тяжело было ходить лежала.Хотя до 8 мес бегала.Рождение ребенка помощи нет

Он на работе или спит или у дрезей.Даже нет ни однли фотки где он гуляет с ребенком есть 1 мес реб когда я просто уговаривала отаезти на поликлинику тк ехать транспортом 50мин а машине 20.Потом его избили сильно вроде как простила.А теперь 4год в браке я ничего не чувствую счастье в браке.даже спать с ним не хочу.хочу после работы отдохнуть а не выяснять отношения.Много раз просида при ребенке не ругаться но теперь пошли оскорбления в мои адрес и теперь еще толкнул при ссоры.Для меня рукоприкладство это развод.но он просто орет толкает и говорит буду гнобить до тех пор пока сама не напишешь развод.

Вроде бы почему бы не решиться на развод.но потрм понимаешь работа пока не стабильно сад на карантине в городе никого.Хотела уже поити писать заявление и началось попала в аварию заделала машину на следующий день колесо ломнула и вроде как он решает проблему.Потяну ли я смогу ли тянуть ребенка работу деньги,конечно сомнения.На мужчин даже смотреть не хочу какое то к ним огорчения кто то пьян,кто то груб.Отношения не нужны.Знаю многие решаются и тянут.Нр наверно это такой тип женщин-сильный

Наталия

Нр наверно это такой тип женщин-сильный

Наталия, вы намного больше сил тратите на "выживание" с  мужем-тираном-садистом.

То как вы описываете ситуацию - конечно же кроме как разводится другого варианта нет.

Берегите себя и свои нервы, вашему ребёнку нужна  мать в психически адекватном состоянии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Наталия!

Ваши отношения с мужем являются созависимыми. -Что такое созависимые отношения?

Вы находитесь в состоянии «жертвы». И с мужем жить не хотите, и менять ничего не хочется. Получается, что Вам проще всё терпеть, чем взять отвтественность за свою жизнь, т.е. выйти из «жертвы».

Наталия

Хотела уже поити писать заявление и началось попала в аварию заделала машину на следующий день колесо ломнула и вроде как он решает проблему.

Вам привычно страдать, поэтому подсознательно Вы и притягиваете в свою жизнь события, "мешающие" Вам что-то изменить. Ведь жить без страданий Вы пока не умеете.

Начните работать со своей созависимостью. Сами Вы не справитесь. Вы не можете сами себя научить жить по-другому. Нужна помощь психолога или группы психологической поддержки для созависимых, а лучше и то, и другое. Только тогда у Вас появится ресурс что-то в своей жизни изменить.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Не сильный тип, а такой тип женщин, которые могут себе позволить изменить жизнь, взять ответственность в свои руки.

Подумайте, сколько сил, времени и нервов вы тратите в пустоту, пытаясь « образумить» мужа. Распишите на листе бумаги, что вы потеряете и приобретете, если останетесь с ним. Что вы потеряете и приобретёте, если уйдёте от него. Принять правильное для вас решение, мешают ваши страхи: неизвестности, одиночества и т.д.

Но с ними уже нужно будет отдельно работать, после того, как вы проанализируете в каком из вариантов вам комфортнее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации