Постоянные конфликты с мамой, я обвиняю себя

Полина (25 лет) 23.04.2020

Здравствуйте, мне 21 год, я учусь в университете, подрабатываю, живу с мамой и сестрой. В последнее время мне стало тяжело контактировать с людьми, этому много всего сопутствовало(например, болезненное расставание с парнем) . Очень часто я конфликтую с мамой, кричим и ругаемся друг на друга, после чего мне становится плохо, я обвиняю себя, что мотаю ей нервы, очень боюсь что с ней что то случится, что я потеряю ее.С 9 лет, как родилась сестра, я была лишена заботы и внимания, была нянькой для сестры, всегда во всем старалась помогать. Главная проблема в том, что я постоянно обвиняю маму в своих психологических проблемах, которые идут из детства(неуверенность,

низкая самооценка, проблемы с противоположным полом и тд), я не знаю что мне делать, к психологу ранее обращалась, литературы тоже много читала по психологии и самопознанию, результатов практически нет. Прошу помочь мне каким то советом

Полина

Главная проблема в том, что я постоянно обвиняю маму в своих психологических проблемах, которые идут из детства(неуверенность, низкая самооценка, проблемы с противоположным полом и тд), я не знаю что мне делать, к психологу ранее обращалась, литературы тоже много читала по психологии и самопознанию, результатов практически нет. Прошу помочь мне каким то советом

Полина, да,  парадокс в том, что - виновата именно она - но разгребать "всё это дерьмо" (сорри) теперь вам.Почитайте у  меня на сайте книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Не получится "делегировать  ей ответственность", вопрос лишь в том - "куда же нести переполняющие вас эмоции". И  ответ один - "только  в психотерапию", чтобы не разрушить себя. Вам -  нужно - "спасти саму  себя"!

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.