Постоянные конфликты с мамой

Кирилл 25.08.2014

Мне 21 год. Учусь на последнем курсе университета. В последнее время очень много конфликтов с мамой. На мой взгляд, данные конфликты она придумывает себе сама. Началось все с того, что у моей мамы появился молодой человек, в прямом смысле этого слова. Ему 25, а ей 42. Я никаких отрицательных действий по отношению к нему не предпринял. Если ей хорошо, а меня он не трогает, то пускай будет так. Живут они так уже 2-3 года. И с того момента, ее как подменили. Постоянные упреки и высказывания в мою сторону. И все заканчиваются ОДНОЙ фразой: "Мать тебе не нужна, ты и сам можешь жить припеваючи." В данный момент, я нахожусь на отдыхе, на который сам заработал. Не взял ни рубля. С ней был уговор - не забывать и писать ей. Глупый уговор, поскольку я постоянно думаю о ней и о наших взаимоотношениях. Моя симкарта корпоративная, поэтому звонки из заграницы не доступны. Хорошо, что есть интернет, с помощью которого я передаю ей сообщения о том как я и что я через брата и ее коллег по работе. Вроде все хорошо, подходит время возвращаться и получаю сообщение, что я чужой, пустое место, не удосужился ей позвонить и уведомить о том как я. Что мне наплевать и я должен покинуть семью, потому что я дрянь и не человек. И видите, снова эта фраза, что я сам сусам. Подскажите, какой выход мне найти из сложившейся ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Птенцы должны вовремя вылетать из гнезда. Отделяйтесь и начинайте  самостоятельную жизнь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск