Не могу сменить работу из-за документов

анжела (27 лет) 23.04.2020

Анжела 23 года Не могу сменить работу из за документов ( нахожусь в другой стране) перевести на другой объект не может начальник, нет мест . А со своей напарницей не могу больше работать, доводит меня до истерики чувствую постоянный дискомфорт часто плачу . Не могу за себя постоять а она это поняла и пользуется , идёшь на работу и вечно ждёшь сегодня она взорвется или будет всё ок

анжела

Не могу за себя постоять а она это поняла и пользуется

Анжела - "просто  учитесь включать режим  максимального жёсткого игнора" - так, чтобы "нападающий на вас агрессор" (ваша напарница) - "захлебнулась бы своей злостью".

Ваша ситуация сейчас - это вопрос выживания!

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анжела, добрый день

Даже если бы у вас была возможность уйти на новое место работы, в такой ситуации имел бы смысл постараться найти способы противостояния этой сотруднице.

Переход на новую работу — это организационная проблема, а вашем случае - еще и юридическая. А вот отношения с другим работником — это вполне психологическая задача и ьна может быть решена.

Можно выделить два аспекта, с которыми вам стоит разобраться:

1. Ваша психика и ваше прошлое. Скорее всего эта сотрудница умеет бить по каким-то вашим больным местам. Она своим криком, словами и поведением затрагивает в вас что-то значимое, пугающее вас и больное для вас. Если с этими вашим старыми проблемами разобраться, то она уже перестанет быть для вас столь страшной и не сможет вас так больно ранить

2. Это способы коммуникации с ней. В данном случае речь идет о том, чтобы освоить какие-то навыки общения и коммуникации с ней. Она же не маг и волшебник, она просто освоила какой-то жесткий стиль коммуникации, который обезоруживает вас и превращает в жертву. Если вы научитесь ей противостоять, то она уже не сможет вас оскорблять и угнетать. При этом вам совсем ен обязательно ей хамить, ответ может быть ассиметричным.

Кроме того, стоит получше понять и узнать вашу противницу. Возможно, в вас есть чт0то такое, что ее задевает и приводит в бешенство. Если она не каждый день на вас срывается, то возможно есть способы найти какой-то подход к ней.  Иногда мы не вольно начинает бесить других людей, а они, не очень понимая причин своих реакций, нападают на нас.

Разобравшись с этой ситуацией, вам будет не страшно взаимодействовать не только с такими особами, но и со многим другими людьми, обладающим не очень легким характером.

У психологов есть опыт работы с такими ситуациями. И существуют различные навыки и приемы, которые стоит освоить. Очень часто в работе и в карьере приходится осваивать различные психологические и коммуникативные навыки параллельно с повышением своего профессионального уровня. И часто критически важны оказываются именно психологические обстоятельства, а не профессиональные.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)