Как перестать думать о мнении других и зацикливаться?

Татьяна (26 лет) 23.04.2020

Здравствуйте,меня зовут Татьяна! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Я музыкант,пианистка . Не получив в нужное время хорошую базу я училась далее и вот на третьем курсе консерватории поняла,что многое попросту не умею. Мой педагог очень верил в меня и старался помочь. Проблемы были технического порядка,общей раскрепощенности и умения выразить себя. Техническая составляющая меня немного сломила и я сильно зациклилась на технике. Теперь ни единого звука не могу играть, представляю,что меня осуждают,думают,что я карявая и прочее. Как научиться жить с этим,как выбраться из этого всего и перестать себя уничтожать. Как научиться относиться к критике нормально....?

Заранее благодарю,с уважением,Таня.

Татьяна

Как научиться относиться к критике нормально....?

"Для этого нужно договориться в вашим внутренним критиком". А он (суперэго) - закладывается в родительской  семье, в детском воспитании и в условиях недостаточной поддержки но постоянного осуждения.

Почитайте у меня на сайте книгу - "как это происходит":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Договориться с внутренним критиком поможет работа с психологом - индивидуально или в группе. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Таня, здравствуйте. Да, сценическое мастерство — это важно, оно помогает справиться с блоками и зажимами, можно пройти курсы актерского мастерства, в Краснодаре такие есть и есть, те, которые ведут он-лайн занятия в условиях карантина.

Когда в тебя верят, это, конечно же, приятно и при этом невероятно больно, когда разочаровываются, восприятие критики–это как тест на веру в себя, свои силы, принятие себя.

Часто корни идут глубоко в детство-За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей

Выход, есть! Загляните в мою статью-Про лягушонка, который остался самим собой!

Попробуйте следовать моим рекомендациям, будут вопросы, обращайтесь, записывайтесь на встречу, контакты в шапке профиля.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков