Как можно избавиться от патологической ревности?

Елена (27 лет) 19.04.2020

Здравствуйте, как можно избавиться от патологической ревности? Сначала все было нормально, потом муж слетел с катушек. Изменяет, бьет, потом просит прощения. Я люблю его, но не могу видеть его мерзкую лживую рожу каждый день. Хочу разбить его телефон нахрен. Я постоянно нервничаю и переживаю. Живем отдельно, двое детей. Меня уже трясёт. Я хочу сдохнуть и не видеть этого всего. Мне плохо уже физически. Мне нужно что то сделать с этим, я больше не могу. Хочу разъехаться на время, чтобы он пришел в себя. Не знаю как верить людям после такого. Вместе 7 лет. Изменился два месяца назад. У меня болит сердце, голова, я на заводе и в то же время ничего не хочется. Как перестать зависеть от него морально??

Как хорошо модератор "трансформировал ваш запрос" - из заголовка "муж говно" - сделал "конфетку" - заголовок  "как можно избавиться от патологической  ревности"... ))
Но - "Можно ли сделать  конфетку  из  говна?  - да, можно, но  это будет конфетка из говна!"

Получается - что  в вас сейчас - "впрыснули что-то токсическое". И вы - правы в вашем желании на время дистанцироваться, может быть даже разъехаться на время. Очень рекомендую вам заручиться поддержкой психолога, чтобы "прогорить" - как минимум случившееся и те эмоции, которые  которые вас переполняют. Хотя бы - "чтобы вы не жили с отравленными  нервами"!

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, не увидела в вашем послании « ревности», вот ненависть и агрессия- Да. Они вами и руководят сейчас.

     Здравствуйте, Елена!
Это называется – драматическим треугольником Карпмана, где задействованы три роли: Жертвы – Преследователя – Спасителя. И запускается все это жертвой! Правда, они периодически сменяют друг друга. И данная программа стала разрушающе действовать на Вас!
Я хочу сдохнуть и не видеть этого всего.
Вы сами даже не понимаете, на что подписываетесь?

Мне нужно что то сделать с этим, я больше не могу. Хочу разъехаться на время, чтобы он пришел в себя.

 Он живет так, как привык! И ему хорошо, только Вам это не в радость! И он будет Вам говорить все то, что Вы хотите услышать, чтобы получить свое! Поэтому - ВАМ НУЖНО ВРЕМЯ ВЗЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТОБЫ ВЫ ПРИШЛИ В СЕБЯ! Вы Видите, что проблема в нем, а на самом деле – в Вас! ВЫ СОЗАВИСИМАЯ! У Вас любовная зависимость или зависимость от этих отношений! И это серьезно! Вы сами себя истязаете, изводите и Ваши мысли постоянно о нем! А где Вы? Где Ваши дети? Где Ваши истинные потребности? На кого Вы тратите свое время и жизнь?
Как видите, больше вопросов, чем ответов.
Вам нужна как индивидуальная психологическая помощь (платная), так и работа в группе Ал-Анон (бесплатная или с минимальной оплатой за аренду помещения). Впереди предстоит важная работа над собой и за Вами выбор!
Счастья Вам и благополучия!)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype