Как бороться со стрессом и тревожностью?

Владимир (27 лет) 19.04.2020

Добрый вечер! Я парень, полных лет 23.

Последнее время меня беспокоит тревожность и стресс,а именно тревожность проявляется в утренние часы сразу же после пробуждения с продолжительностью 7-15 минут. Также не могу чувствовать себя спокойно в общем, внутри постоянно присутствует некая напряженность.Такое ощущение, будто постоянно нахожусь "наготове"

Очень раздражителен, импульсивен. Зачастую после эмоционального всплеска в виде криков в быту, недопониманий с окружающими меня людьми, ощущается чувство слабости и сонливости.

Подскажите, пожалуйста, на какие расстройства указывает описываемая выше симптоматика и что нужно с этим делать? Заранее благодарен за Ваш ответ)

Владимир, если это  "последнее время" - то это скорее всего реактивная тревога, как реакция на нагнетаемую во всём мире "коронаистерию". И - "этот период жизни надо просто прожить, перетерпеть". Постарайтесь - уберечь свои нервы. Если хотите - можете пройти  у меня на сайте тест и посмотрет выраженность тревожности:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Немного "снизить накал внутренних страстей" может помочь работа с психологом.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.