Проблемы в интиме с женой

Данила (36 лет) 17.04.2020

Здравствуйте! У меня проблемы с женой. Мне 32 года, жене 26, мы почти 6 лет в браке, без детей. За все время совместной жизни жена ни разу не проявляла инициативы в сексе. Сперва я мирился с этим, все таки до меня у неё никого не было, но последние 1,5 года мне не даёт это покоя. Если я не проявлю инициативы сам то без секса можно прожить и месяц и даже больше. Пытался с ней поговорить, она уходит от разговоров. Может даже обидеться на эти разговоры. Я предлагал обратиться нам двоим к специалисту но она не хочет. Секс ей неинтересен, у неё даже нет смазки, все время пользуемся лубрикантами. Я злюсь, и эта проблема подцепляет другие мысли что мы вообще разные люди - любим разные фильмы и книги, она вся в работе а у меня другие интересы. При этом она бывает нежной и заботливой, но мне очень тяжело..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сексуальные отношения - очень тонкая сфера отношений. Подойти к решению в духе "кавалерийской атаки" - нельзя! В понимании происходящего нужно учитывать большое количество вводных и дополнительных обстоятельств. И сделать это может/должен только специалист. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Данила

эта проблема подцепляет другие мысли что мы вообще разные люди - любим разные фильмы и книги, она вся в работе а у меня другие интересы.

Данила, мне кажется что я уже отвечал на ваш вопрос на другом, врачебном форуме...

Как это ни грустно - да, вы действительно разные люди, с разными интересами (в  жизни) - и с разными потребностями.  "Пингвин не может жить с тигром."

И с учётом того что ваша жена конституционально  холодна и при этом ничего не хочет менять - а вы человек живой и страстный -  в данных условиях перспективы вашего "жили вместе долго и счастливо и умерли в один день"- очень туманны.

Возможно есть каки-то детали которые можно  обсуждать - и которые  могут быть  очень важны. Но - "об этом надо говорить". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Данила, шесть лет изоляции это немало.

К специалисту идти она с вами не хочет...А что она хочет? Говорите открыто- вопрос нужно решать, иначе...