Я боюсь своего мужа, что мне делать?

Натали (44 года) 18.04.2020

Его боятся все,я и мои дети.Все понимают,что он не прав,но боятся об этом сказать,потому что ог может избить.На одну и ту же ситуацию,он реагирует по разному,не знаешь,что от него ожидать!!!я не зочу с ним жить,но боюсь уйти.Боюсь бросить кошку и собак,он не дпст мне покоя

Если "может избить" - эти проблемы надо решать в правовом поле, прибегать к помощи полиции, органов опеки, возможно - к судебной системе.

Нельзя "позволять над собой и над детьми издеваться"!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Натали, принимать решение только вам. Подумайте про себя и детей. Видя ситуации , будет ли у них здоровая психика, жизнь? А не это ли самое важное?

Миклашевская Наталья Владимировна

Натали, добрый вечер!
быть в созавимимых отношениях очень сложно. Ваш супруг в роли Тирана, происходит не только психологическое, но и физическое насилие. В этом формируется жуткий страх, который делает вас безвольной. Ответьте на вопросы письменно:

1 что произойдёт, если я буду жить одна без мужа?

2 что произойдёт, если я останусь жить с мужем?
3 чего не произойдёт , если я буду жить одна без мужа?
4 чего не произойдёт, если я останусь жить с мужем?
( на 1 ,2 вопросы пишем положительные ответы

  на 3,4- пишем отрицательные ответы)

и я думаю что вам удасться принять верное решение. Ничего не бойтесь! У вас жизнь одна!