У меня постоянно возникает чувство тревоги, страха

LILIT 19.09.2011

Здравствуйте. Четыре года назад начались проблемы со здоровьем, сейчас мне 28 лет.Скажите пожалуйста ,что это может быть, тяжесть в голове, головокружения, комок в горле,дрожь, предобморочное состояние,так же нервная возбудимость,а еще такое ощущение что в голове все немеет и расплывается все в глазах. У меня постоянно возникает чувство тревоги,страха,навящивые мысли. И плюс ко всему периодически возникает чувство нереальности с приступами страха кажется что умру сейчас, при ходьбе по улице наступает паника и кажется что я сейчас упаду ,даже находясь дома одна вдруг раз и началась паника!!! .Страх,что вдруг я потеряю сознание или вообще,что,что-нибудь со мной случится.СПАСИБО

Дорогая Лилит, Вам надо обратиться к эндокринологу и врачу-терапевту: у многих болезней почти одинаковые симптомы. Если соматические причины отсутствуют, то у Вас может быть невроз.