Перестала верить в свои силы

Алена (31 год) 15.04.2020

Привет меня зовут Алена, мне 27 лет , замужем и есть малышка которой 1.6 года. Я открытый, веселой человек.Раньше я была целеустремлённой и позитивным человеком, любила компании и хотела чего-то добиться . Но вот уже год мне все лень( Я понимаю, что со мной что то не так , а что именно я не знаю. Перестала верить в свои силы , что-то начинаю делать и буквально через несколько дней пропадает желание этим заниматься. Сходила на курсы о которых так мечтала , но продолжать набираться опыта - постоянно ищу какие-то отмазки . Частая перемена настроение , все басит и особо ничего не хочется. Понимаю что сама себе перестала нравиться , понимаю что надо заниматься спортом , ухаживать за собой но желания 0 . Часто начал раздражать муж- хотя во всем помогает , зарабатывает и понимает. Не хочу гостить с друзьями. Наверное нужно разобраться в себе ( хотелось бы получить бесплатную он-лайн консультацию, что бы понять что мне стоит делать, что бы опять стать яркой не ленивой личностью и жить в гармонии с собой и окружающеми людьми

Алёна, возможно что речь идёт о так  называемой "послеродовой депрессии", почитайте у меня на сайте статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=119-postpartum_depression

Там же в разделе "Тесты" есть и тест на депрессию, пройдите для самоконтроля, чтобы  понять её выраженность в баллах.

Надеюсь это поможет вам  понять в каком направлении двигаться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.