Муж общается с бывшей женой

татьяна (40 лет) 15.04.2020

Здравствуйте. Мне 36 лет. Живу с мужчиной 2 года. Он в разводе, от первого брака 2 детей. Меня беспокоит его частое общение с бывшей женой. Он пишет ей, подписывается на её соцстраницы. Якобы из-за детей, общается с ними и без её помощи. Одно время она очень старалась его вернуть, и у неё получилось. Правда, через месяц он всё-таки от неё опять ушел. Но общение и заботу проявляет до сих пор.Как мне быть? Ужеразговаривала сним по этому поводу, ругаться не хочу

Татьяна, здравствуйте. Я так понимаю, что ваши просьбы ваш супруг оставил без внимания, верно?

Уже разговаривала с ним по этому поводу, ругаться не хочу

А ругаться, собственно говоря, бессмысленно. Тут вопрос, наверно, все таки в другом, почему ваши чувства и дискомфорт так мало значимы для супруга. Вероятней всего, он, понимает, как значим и ценен для вас, что вы поворчите и примите все как есть.

Если он вам так сильно дорог и вы так сильно его любите, так боитесь его потерять, то, тут, ничего не поделаешь, придется принять сей факт, как горькую микстуру, как плату за возможность быть рядом с этим человеком.

Будут вопросы, сформируется запрос, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

татьяна

Ужеразговаривала сним по этому поводу, ругаться не хочу

Татьяна, тут важно не "ругаться" - а простороить здравую границу.

Спросите у него, если вы с бывшими мужчинами начнёте общатся, подпишетесь на их страницы в соцсетях  и будете туда заходить и общаться "на нейтральные темы" - как это будет ему?

Я бы рекомендовал вам заручиться помощью и поддержкой психолога в рамках регулярных консультаций. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Правильно, конфликты ни к чему не приведут.

Два года немаленький срок. Скорее, мужчина тянется к супруге, и у него с ней эмоциональные отношения не завершены.

Пробуйте по максимуму организовывать досуг, чтобы у него не оставалось времени на поиски ее соц сетей.

Не упускайте момент, переключайте все его внимание на вашу семью.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации