Парень, после расставания, угрожает

Надежда (33 года) 14.04.2020

Здравствуйте, помогите пожалуйста как быть я поняла, что хочу расстаться с парнем он меня старше, он после стал мне угрожать. Угрозы эмоциональные, то покончить с собой, то меня пугает, что не оставит меня в покое чтобы я боялась, потом говорил о том что он очень любит и никогда меня не тронет, я не знаю что делать переживаю сильно, не могу не думать об этом стало сказываться на моем самочувствии. Родителям говорить не хочу не могу. Ка быть

Здравствуйте.То что делает ваш молодой человек называется манипуляцией, от которой вы уже начали страдать.

"я не знаю что делать переживаю сильно, не могу не думать об этом стало сказываться на моем самочувствие"

Затронуты ваши границы.Он взрослый человек и сам несёт ответственность за свои поступки и вы не можете быть их причиной,тем более винить себя.А он и добивается этого,чтобы развить в вас чувство вины.
Если есть страх в эмоциональном и физическом насилии,то просто необходимо попросить защиты,в виде родственников или хороших друзей.И не бояться этого.Жизнь одна и мы должны прожить ее в счастье,гармонии и с чувством безопастности.

"Никакого "МЫ" больше не существует. И если ты будешь продолжать трепать мне нервы - или тем более угрожать - у меня не останется никаких хороших переживаний. Если ты убьёшь себя - мне будет жаль - но это твой личный выбор. Если ты будешь угрожать мне - я пойду в полицию. Я искренне желаю тебе удачи!"

Скажите ему эти слова.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Надежда

Здравствуйте, очень помогли особенно, обрати внимания прежде всего на саму себя на заботу о себе. Очень хороший специалист, ваш ответ помог мне осознать многое и поменять прежде всего свое отношение к ситуации.