Я испытываю ненависть к мужчинам

Евгения (27 лет) 14.04.2020

Здравствуйте. Я молодая девушка, и у меня проблема которую я считаю очень серьезной. Дело в том, что я испытываю ненависть к мужскому полу в общем.

Всегда думаю, с чем же это может быть связанно? Но отец у меня хороший, при мне никогда не пил, руку на меня не поднимал, и упрекнуть его в нелюбви ко мне я не могу. Да, как человек он не подарок, и где то неправ — характер у него тот еще, и мы, бывает, сильно ругаемся на рабочей почве — да, это есть. Еще тут стоит отметить, что он держит бизнес, а я с ранних лет ему помогаю — но я это воспринимаю как что то, что решили за меня. С общем, если нужно, тут могу подробно расписать, но пока вот так — я себе всегда говорю, что я должна понимать что он мой папа, и этим все сказано. Это что касается отца. Другой момент — отношения с противоположным полом. Не могу сейчас пожаловаться на недостаток внимания с этой стороны, я девочка видная. Было несколько длительных отношений, после которых я вбила себе в голову, что прожить можно и вовсе без ПАРНЕЙ.А теперь сама суть проблемы. Любой человек мужского пола воспринимается мною как похотливое животное, за редким исключением обделенное умом, и у которых есть такая первостепенно важная потребность как СЕКС, которая ну просто все решает. Я не хочу зависеть материально от мужиков, чтобы взамен выполнять их капризы и служить им — это то, чего я боюсь больше всего. Как вы наверное уже поняли, замуж идти я тоже боюсь, так как там буду зависеть от какого то мужика. Наверное такое отношение сложилось от того, что пару раз эти мужчины упрекали меня, мол, я тебе подарки дарю, или Я ТЕБЕ ВСЕ — а ты вот так со мной. А по натуре я очень обидчивая, и эти фразы я помню чуть ли не всю жизнь. Не хочу, как говорят, работать за еду. И боюсь, что когда то мне прийдется быть смирной и покладистой, быть терпеливой женщиной, только бы моему муженечку было хорошо. А может быть все это называется эгоиpм? Итак. Дорогой психолог, пишу сюда от отчаяния, мне нужна чья то помощь. Потому что чувствую, что скоро моя агрессия перейдет отметку, и станет взрывоопасной. Я тоже не глупая, и понимаю, что люди все разные, и если у меня был негативный опыт общения с парнями, это в глобальном смысле ничего не означает. А вот поделать с собой ничего не могу, на эмоциях разрываю всяческое возможное общение с кандидатурами на мое сердце. И жалко их, и одновременно ненависть — а повод для этого уж я найду. Я считаю, что все это очень ненормально, и мне страшно.

Евгения

Итак. Дорогой психолог, пишу сюда от отчаяния, мне нужна чья то помощь. Потому что чувствую, что скоро моя агрессия перейдет отметку, и станет взрывоопасной. Я тоже не глупая, и понимаю, что люди все разные, и если у меня был негативный опыт общения с парнями, это в глобальном смысле ничего не означает. А вот поделать с собой ничего не могу, на эмоциях разрываю всяческое возможное общение с кандидатурами на мое сердце. И жалко их, и одновременно ненависть — а повод для этого уж я найду. Я считаю, что все это очень ненормально, и мне страшно.

Евгения, это ОТЛИЧНО, что вы понимаете проблему и так хорошо видите, насколько всё это для вас, для вашей  судьбы и для вашей жизни деструктивно в длительной перспективе. И - эту проблему - "негатив во взаимоотношениях с мужчинами"  - проще всего "проработать" в рамках психотерапии с психоаналитиком-мужчиной. Кроме "поиска истоков" - можно  (и нужно будет) напрямую обсуждать негатив появляющийся  во взаимодействии со специалистом, психотерапия - это - "лабораторная среда для безопасного исследования и постепенных изменений". И я могу вам в этом помочь. Такая работа возможна как очно, так и по скайп.  Когда вы будете готовы обратиться ко мне - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Евгения!

Да, действительно, вы рассказали о будто бы доминантной и  обаятельной девушке. У которой есть страстное желание, в котором она например, сама себе не может признаться. Если, вы воспринимаете все это, как стратегию к переменам, стоит рассмотреть и понимать и,  глубже и, шире, в чем проблема, конечно,  с вашей вовлеченностью в процесс.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Евгения.Недоверие к мужскому полу может гнездиться и по неожиданной причине недоверия к маме в раннем детстве,например.Или,из какого-то другого детского источника.В любом случае понятно и Вам и мне,что такое чувство сомнительно,неуместно и бессознательно.И его важно искоренить.Так как,на самом деле,мир мужчин,желательно,считать нейтральным.В этом мире есть и те,кто предпочитает секс,и те,кто избегает всю жизнь секса,и те,кто живет со своей девушкой на одной волне.И,они оба ,одновременно могут хотеть  сегодня просто ласки и теплоты,а завтра секса и ласки и теплоты.Поэтому,к реальному миру важно относиться не предвзято.Для этого важно истребить в себе предвзятость к мужчинам,что является не реальностью,а искажением реальности.А для Вас -постоянное мучение и ограничение себя.Вы не замечаете,как предпочитаете жить не не на планете Земля,а на планете Голова.И живете там годами.Как только Вы сможете себя заземлить и почувствовать эквивалент реальности,все у Вас утрясется,и Вы станете разбираться,кто эгоист и инфантил,а кто  теплый и благодарный,и имеет такие же потребности ,как Вы.Или,говоря проще,умеет любить,прочно и крепко.Точки над И можно поставить в совместной работе с психологом.Важно выйти на путь гармонии с собой и с миром одновременно.Исчезнет опасность,предвзятость и риск быть обманутой.Появится гармония,доверие и разборчивость.Обращайтесь за помощью.Помогу,если выберите меня.