Проблемы с работой

Юлия (25 лет) 12.04.2020

Здравствуйте. За 1,5 года четвёртая работа... Я то не могу ужиться с коллективом, то думаю, что работать не получается, со всеми ссорюсь и ухожу. Вот на новой работе я была все две смены это 4 дня, но сейчас я уже боюсь туда идти. Чувство, что всем я там не нравлюсь и у меня ничего не получается

Здравствуйте, Юлия.

Понимаю Ваше состояние, так как помню как это было у меня.

То что Вы описываете  очень похоже на  низкии порог стрессоустоичивости к новои ситуации. Если быть точнее сложность с адаптацией. Я могу предположить, что попадая в новый коллектив у вас повышается уровень тревоги. В состоянии  сильного напряжения  сложно знакомиться с коллегами, учиться чему либо новому...Не удивительно, что в таком состоянии  Вам не нравится коллектив и  ощущение, что работать не получается. Ждать от себя, что  появится большое желание  возвращаться в то место где тяжело, я бы не стала. А вот отнестись к новой работе и новому коллективу как к  эксперименту, как к чему то без оценочному и  нейтральному и посмотреть, что может получиться по итогу этого эксперимента, было бы полезно. Главное в этом деле  не торопить себя ! Дать себе  какое то время (к пр. неделю, месяц) для того что бы сложилось свое представление о ней. Понаблюдать  за коллегами, возможно кто то из них покажется симпатичным человеком, возможно кто то смотрит с пониманием и интересом в Вашу сторону. И к нему можно будет обратиться с вопросом или за поддержкой. А по итогу этого эксперимента, когда становится понятнее и яснее  принимать решение, есть ли желание оставаться на ней или нет. Появляется ли  готовность вкладываться в нее своими усилиями или стоит искать, что то другое для себя. Процесс выбора профессии, процесс принятия решения всем нам дается не просто. Приходится делать такую  внутреннюю  работу  над собои. В любом случае эти  внутренние усилия обязательно повлияют на Вашу стрессоустоичивость и Вам  станет легче.

С уважением Ваш психолог, Ираида Шевелева.

Консультации в г. Воронеже очно и онлайн.

Юлия, некоторые "работы" - это просто - "выполнение  какой-то  определённой работы". Сконцентрируйтесь на выполнении тех функций, которые от вас требуются - а не на "выстраивании отношений". Если же это работа, которая требует "налаживания отношений с коллективом" - но на настоящее время - "это  просто не ваша работа".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.