Как не убить себя?

Юлия (25 лет) 12.04.2020

Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 21. Я совершенно не знаю как мне быть сейчас. У меня было несколько депрессивных эпизодов за жизнь. Я расставалась с близкими и хоронила родных. И я всегда знала как себя успокоить хотя бы на каплю. Сейчас я рассталась с парнем, он был крайне важен для меня, хоть отношения были и не долгими и в жизни бывали отношения серьезнее и длительнее. Но тут я чувствую что это мой человек и очень не хочу его терять, хотя наверное уже потеряла. Я пытаюсь рассказывать все связно но у меня не получается. Меня поглощает пустота. Мне больно. Как мне себя хоть каплю успокоить? Особенно в условиях карантина. Любимые дела не даются, я не могу сосредоточиться на чем-то дольше 10 минут. Не могу есть, не могу спать, не могу смотреть фильмы, вязать, слушать музыку. Разговоры с людьми не помогают, наркотики и алкоголь не помогут. Что мне делать? Пожалуйста помогите. Я не хочу ему писать потому что сам сейчас в нестабильном состоянии и я не хочу чтобы ему было хуже. Я очень его люблю. У меня ощущение что сил оставалось ровно на эту попытку. Сил и веры. Я все время пытаюсь быть счастливой и ничего не получается. Все мои старания не имеют смысла и результата. Помогите пожалуйста

Юлия

Я не хочу ему писать потому что сам сейчас в нестабильном состоянии и я не хочу чтобы ему было хуже. Я очень его люблю.

Юлия - пишите  "ему" - бумажные письма. Красиво оформленные. Тщательно расписывайте свои чувства   и переживания. Но - не отправляйте.

На данный момент - с учётом карантина - это  способ - "сохранить себя и не убить  себя"

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.