Есть ли надежда на то, что его чувства придут снова?

Марина (28 лет) 12.04.2020

Встречались с парнем 1,5 года (по настоящее время). Жили вместе около 7 месяцев. Мне 25, ему 20. Он оканчивает колледж, я работаю. Собирается идти в армию. Познакомились мы и влюбились друг в друга по-настоящему. Все было хорошо. Сейчас он говорит, что его чувства прошли. Он резко перестал хотеть общаться, приезжать домой. Избегать моих родителей. Звать меня к себе. Для меня это было не понятно и больно. И странно. Разругались. Я поняла, что видимо любовь прошла. И просто нужно расставаться. Собрала его вещи. Он приехал за ними. Я плакала. Он сказал, что я зря это делаю и может месяц или полтора и его бы отпустило. Он не изменяет мне. Я это знаю. Мы договорились не расставаться. Общаемся раз в день по телефону уже 10 дней с момента ссоры. Звоню я. Раздражаю любым вопросом. Предлагаю встретится говорит "Зачем?".

А сегодня сказал, что чувства прошли и вот так бывает. Что наши отношения под вопросом. Отвечает, что не собирается от меня избавляться и быть без меня. На все постоянно говорит, что нет времени. А встреча и разговор всегда отодвигается.

Я его конечно люблю.

И мне больно от всего произошедшего.

Ну - похоже что - "прошла любовь, завяли помидоры", но  просто парню не хочется разрывать на всякий случай отношения полностью, чтобы  - "было с кем из армии переписывааться и  созваниватся".

Такие -  "отношения испоьзования", почитайте про подобные отношения небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.