Просто давать ей больше свободы и все?

Владислав (23 года) 12.04.2020

Здравствуйте. Понимаете мы с моей девушкой 4 месяца вместе и за это время много чего поменялось. Насчёт моего характера я могу сказать что я единоличник и немного даже эгоист. А она в свою очередь очень упрямая и это довольно таки сильно мешает. Вместо того чтобы находить компромиссы я соглашаюсь на ее условия потому что очень сильно ее люблю и хочу серьезных отношений с ней. Каждая ссора становится все больше и больше, и мне кажется, что так и до разрыва не далеко. А причина этих ссор обычно в том, что она мне уделяет мало времени. Она может спать до двух часов дня, потом ест целый час, а вечером примерно на полтора-два часа уходит в ванную комнату. При этом она считает все это абсолютной нормой. На мои просьбы о том чтобы она делала все быстрее она отвечает, что не нужно ее менять и так далее. Так же сегодня ночью мы с ней поссорились из-за того что они с сестрой говорили почти 5 часов!!! После она сказала что сняла розовые очки и что не надо ее менять и менять себя ради другого человека. Она имела ввиду что если тебя человек полюбил таким какой ты есть, то меняться нельзя не в коем случае. После она сказала что если мы расстанемся, это значит что мы просто не сошлись характерами, а я очень сильно ее люблю и не хочу терять ни в коем случае и она меня любит, но менее сильно. Что мне предпринять? Просто давать ей больше свободы и все?

Владислав, здравствуйте!

Для выстраивания длительных счастливых отношений одной любви недостаточно, очень важно, чтобы люди умели вести ДИАЛОГ, договариваться друг с другом, слушать и слышать друг друга. Иначе любовь капля за каплей будет растрачена в мелких и крупных ссорах.

Входя в отношения мы все в чем -то меняемся, более того, мы меняемся и без отношений, поэтому изменения неизбежны и вы либо совместно о них договариваетесь, либо опять они служат причиной для конфликтов.

Владислав, и Ваша задача с девушкой как раз обсудить правила отношений, договориться о важных для вас обоих моментов, если вы любите друг друга, каждый из вас найдёт в себе силы, чтобы понять того, кто рядом!

Счастливых отношений Вам!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Владислав

Просто давать ей больше свободы и все?

Да, Владислав, похоже что это единственный выход. Дать больше свободы - и - наблюдать, как будут развиваться события, надеясь что всё у вас наладится!

Берегите  себя и свои нервы!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.