Безответственность парня

Анастасия (22 года) 11.04.2020

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться в своих мыслях. Встречаюсь с парнем год. Временно, из-за карантина, живёт со мной и моей мамой. По дому не помогает, говорит "пока меня не попросить, я не догадаюсь помочь". Посуду, хотя бы для приличия, не пытается даже поямть. Каждую неделю ему нужно с утра учиться дистанционно, или его отчислят, но он никогда не просыпается, потому что ему хочется спать. Плохо учится, без какого-либо желания. Когда начинаю с ним разговаривать на эту тему, он слушать не хочет,переводит темы. Целыми днями лежит, пока я убираюсь, делаю уроки и тд. 24/7 в телефоне.Очень много раз говорила с ним насчёт этого всего, но ничего не меняется. Стал мне неинтересен, не знаю о чем уже говорить с ним. Просто так никогда конфетку не купит, все на сигареты тратит.

Запуталась, думаю о расставании, не вижу смысла в будущем пахать на работе и обеспечивать его, пока он лежит на диване.

Анастасия

Запуталась, думаю о расставании, не вижу смысла в будущем пахать на работе и обеспечивать его, пока он лежит на диване.

Анастасия, вы совершенно правы. Зачем вам "тащить на себе ребёночка" - который - "отлично устроился" и вас использует?

Ситуация  стресса в связи с короноистерией - очень хорошо показывает - "чего на самом деле стОят те или иные люди".

Берегите себя, вы достойны лучшего, хороших отношений.

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.