Поведение ребенка

Таня (29 лет) 08.04.2020

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 10 месяцев, он не на что не реагирует, не разговаривает вообще только мычит. На имя свое не откликается,я ему говорю что нельзя что можно он не слушает. Как будто живет в своем мире. Мы ходили к психологу но она нам ничего толком не сказала назначила пантогам на 2 месяца но это ничего не дало, маленько к концу второго месяца начали изменения но не продолжились. Родничок у нас тоже еще не зарос. Что делать я не знаю. А еще он любит бегать на цыпочках, режим сна не могу ему востановить так как он не управляем, когда сам устанет уснет. К примеру ложится в 12 ч вечера он проснется в часов 7 утра, в обед может уснуть 1-2ч проснется через 1-1,5ч и спать ляжет в 1ч ночи может и во втором часу уснуть.

Таня

Мы ходили к психологу но она нам ничего толком не сказала назначила пантогам на 2 месяца но это ничего не дало

Психолог в Москве - лекарства не назначает.

Это может сделать только  врач. Либо - невролог, либо - психиатр.

Но - "этот" врач - не слишком-то хороший. Назначать ребёнку БОЛЮЧИЙ укол   бессмысленного препарата, относящиегося в понимании современной медицины к "фуфломицинам" - полная глупость.

Ребёнок у вас действительно  - особенный... ((

По вашему описанию к сожалению возникают опасения, что речь может идти о серьёзных проблемах - либо неврологических,  либо - возможно о таком диагнозе как "аутизм".

У вас обозначено что вы из Томска - в вашем городе есть и медакадемия, и хорошие врачи, и профильные медучреждения - постарайтесь найти возможность получить консультацию нескольких адекватных специалистов.

И - "старайтесь больше  заниматься с ребёнком", обратите внимание на систему Монтессори.

Возможно - что не всё так страшно, как выглядит по вашему описанию - и всё удастся  своевременно скорректировать!

Берегите себя и свои нервы, ребёнку нужна мать в спокойном и адекватном состоянии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.