Как себя вести с сыном - подростком?

Алла (58 лет) 06.04.2020

15- лет сыну, обвиняет мать что живут как нищие, квартира как у бомжей, не может купить что есть у его сверстников, грубит, хамит, оскарбляет, все делает на зло, требует сдать в дет.дом и грозит сдать мать в дом пристарелых. Как вести матери в данной ситуации?

"Сынок, мы может быть и правда живём не так богато как кто-то другой, но я стараюсь. И мне бы хотелось, чтобы ты тоже может быть как-то помогал, тогда наша жизнь с тобой наладится!"

Может быть можно там где вы живёте - найти законную и легальную подработку для подростков-пусть он будет чувствовать больше самостоятельности -и - ответственности хотя бы за самого себя.

Это  может помочь наладить ваши  отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.