Я не хочу жить, но что то останавливает

Хабиба (61 год) 03.04.2020

У меня умерла любимая дочь месяц назад,у неё отказали почки,это от сахарного диабета,она болела диабетом 21год.И она каждые 3дня получала гемодиализ,врачи мне сказали,что она может жить 3-4года.Я была уверена что она ещё будет жить,но она умерла через 4месяца после того как мы стали получать сеанс гемодиализа,она очень мучилась, её мучала жажда,она никак не смогла смирится ,справиться с этим,я никак не смогла помочь дочери и она вдруг умерла,сказали сердечная недостаточность.Я никак не могу смириться со смертью дочери,мне кажется что я что то упустила,что то не делала,это я виновата в её смерти и я не имею права жить дальше для себя,это невозможно пережить,мне так её не хватает,я всё живу прошлым,анализирую события того дня и мучаюсь,не могу спать,у меня кошмары во сне,чувство вины в её смерти,как быть дальше незнаю?

Добрый день, Хабиба.

Вы, переживаете, самый мучительный опыт. Мы все  понимаем, что люди умирают, только от этого, нам не легче и, самый мучительный опыт, потерять ребенка. Можно только представлять, что может чувствовать человек проживающий потерю ребенка. И найти силы, чтобы вслушаться в вашу боль. Ваша боль неописуема, но если у вас получиться начать говорить и поделиться с другим человеком, который сможет помочь вам понять, хотя бы попытаться.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype