Не знаю, чего хочу от жизни, нет развития

Дарья (36 лет) 30.03.2020

Мне 32 года.

Я-человек, который мучается.

Я всегда мучаюсь.

Я страдаю.

Я-страдалец.

Я- терпеть не могу свой ветренный характер.

Я-с каждым годом сложней и сложней становлюсь и для себя и для окружающих.

Я-вредная.

Я не знаю чего хочу.

Я не понимаю кто я и зачем я здесь.

Я бесполезна и никчемна.

Я -гавно в проруби.

Я ничего не могу с этим поделать.

Я - ничтожно мала, но моё ЧСВ очень велико.

Я никто и ничего не представляю из себя.

Я могу только умничать и поучать других, как жить, а со своей жизнью ничего не могу сделать.

Всё, за что я ни берусь-всё получается через жопу, непрофессионально и неаккуратно.

Мне всегда лень и тяжело.

Я заставляю себя что-то делать.

Я слепой котенок, который тычет носом повсюду и никуда не может уткнуться. Никуда.

Я даже не могу пойти работать, потому что моё сраное ЧСВ не позволяет работать просто продавцом или администратором.

У меня нет профессии.

У меня нет денег.

Я иногда паразитирую на других.

Я возомнила о себе слишком много, но ничего для этого не сделала.

Я слишком обидчива и требую к себе слишком много внимания.

Я ничего не умею и ничего не знаю.

Я НИЧЕГО НЕ УМЕЮ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.

Я хочу, что всё, чем бы я ни занялась, сразу получалось профессионально, в противном случае, я теряю интерес после первых попыток.

Моя самооценка на нуле, нет, даже ниже.

Я все время жду какого-то чуда, какого-то прорыва, какого-то человека, который меня спасет.

Я иногда воскресаю и появляется надежда, но это всё быстро затухает, не успев толком начаться.

У меня куча блокнотов и миллиард записей.

Я все время составляю какие-то планы и графики по спасению своей жизни, но это всё быстро перестает быть нужным, потому что появляется новое, или я уже передумала.

Я стараюсь не унывать.

Я стараюсь придумывать новые занятия, чтобы хоть как-то держаться на плаву.

Я убеждаю себя и всеми силами стараюсь убедить окружающих, что мне это интересно, но это не так.

Я очень сильно надеюсь, я держусь за надежду всеми силами, но мои пальцы ослабевают с каждой попыткой всё больше.

Дарья, здравствуйте!

Из Вашего письма можно выделить много Ваших сильных сторон:

1) Вы интересный человек, креативный, и способ подачи информации у Вас редкий.

2) Вы думающий человека, разве может столько увидеть и написать, человек с низким уровнем способностей размышлять;

3) Вы видите себя в своей жизни, об этом говорит "Я" в начале каждого Вашего предложения;

4) Вы сверх требовательны к себе, значит у Вас есть видение, какой Вы должны быть;

5) Вы смелый человек, не каждый будет способен заглянуть на свою теневую сторону, а тем более про неё написать.

Дарья, и я могу продолжить этот список, но не буду, так как уверена, что Вы и сами можете его продолжить, но уже с перечислением не слабых своих сторон, а с описанием сильных!

Сможете ведь! Я почему-то в этот ни чуть не сомневаюсь!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Здравствуйте,Дарья.Вам так плохо,поскольку Вы имеете перекос во внутренней структуре личности.Если проследить список Я,то только последние пять Я позитивные.Остальные нет.Остальные-это голос ВАШЕЙ НЕ БЛАГОДАРНОЙ К ВАМ СОВЕСТИ.Как видите,она занимает почти все пространство.А в норме,могло бы быть парочку Я негативных.А остальные позитивные.Обидно то,что Ваш внутренний негативный ,унижающий голос-это Ваше изобретение,идущее,правда,с детства.Если Вы замените осуждения одобрением и похвалой,Ваша жизнь начнет в корне меняться.И у Вас есть право и свобода поменять свои установки на лучшие.Но,Вы не пользуетесь ни правом,ни свободой.И живете по прежнему.Скачайте книгу Эллис.Рационально эмоциональная терапия.И работайте с ней с пол года.Она даст понятие,что жизнь Ваша не катастрофична,и даст новые стратегии жизни.Если книги Вам не хватит,обращайтесь на разговорную терапию.