Я не знаю, чего хочу от жизни

лена 07.08.2012

Здравствуйте. первый раз я обращаюсь к психологу,да к тому же в таком прекрасном 20-летнем возрасте,смешно наверное. у меня такая проблема,наверное как и у большинства подростков моего возроста. я не знаю чего хочу от жизни. от учебы,о парня. мне все скучно и всезде,все до такой степени приелось,что просто противно даже думать об этом. те же друзья,люди, учеба,выходы.все дни как один одинаковы,понимаешь что жизнь идет мимо ,а ты просто скучаешь, а тут бац и старость , а я ни чего не сделала. а парни...боже,какие же они в начале классные,милые, я просто без ума,но проходит месяц и он меня раздражает.даже по телефону,а так хочется уже нормальных долгих отношений...может это все от скуки...или я просто дура!!! что вернее всего....может вы мне как-то помогите ,хоть чуть-чуть натолкнете на мысль,одна я никак к это не прихожу. спасибо ,что выслушали!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! Вы уже совсем НЕ подросток! и именно поэтому Вам и сложно строить свою жизнь - Вы исходите из видения себя как ПОДРОСТКА - а подросток - это ЕЩЁ НЕ ВЗРОСЛЫЙ! который работает! строит свою жизнь, несет на себе ответственность ЗА свои шаги, строит отношения ив ыбирает партнера - Во ВЗРОСЛОМ мире и ВО ВЗРОСЛОЙ позиции - есть и ответственность, обязанности, принятие! а в ДЕТСКОЙ - есть только увлечения, удовольствие! Вы уже выросли и ВАМ нужно вступать в это ВЗРОСЛУЮ жизнь - принимать СВОИ выборы и СВОИ решения - искать СВОЕГО партнера, строить СВОИ отношения - и вся эта ответственность ТОЛЬКО НА ВАС! Вы уже переросли этот подростковый возраст и может быть страшно - НО ВСЯ ВАША жизнь в ВАШИХ руках и ТО К чему ВЫ придете к своей старости - это результаты ВАШИХ действий и бездействий! есть вещи, который и могут быть НЕ интересны (в ДЕТСКОЙ ПОЗИЦИИ), НО важны и ценны ВО ВЗРОСЛОЙ! а Вам самой стоит это разделить - и уже вырасти! научиться брать ответственность ЗА свои выборы и учиться ПРИНИМАТЬ! и себя и окружающих! те же отношения НИКОГДА НЕ останутся на уровне эйфорической влюбленности, после этого всегда приходит осознание и реальное видение партнера и ЭТО тоже нужно научиться принимать! просто нужно вырасти! принимать решения и брать ответственность - ВЫ строите свою жизнь - ответственность ВАША!