Хандра в новой жизни

Валерия (25 лет) 29.03.2020

Здравствуйте, я Валерия, мне 21 год. Дело в том, что у меня появилась глубокая хандра по вечерам, от этого совсем ничего не хочется. Буквально в декабре начала встречаться с парнем, который будет постарше меня лет на 6, он заботливый, внимательный, но чересчур ревнивый, что меня это напрягает с новой силой. Конечно, говорят, что это в первое время так и всё должно пройти, я на это очень надеюсь. Но хандра появилась пару недель назад, как только я переехала к парню жить, впервые за 21 год от родителей. С одной стороны это правильно, как ни как опыт взрослой жизни и полноценной самостоятельности, с другой стороны дикая тоска по дому. Но проблема меня мучает в том, что я не чувствую себя счастливой... Мой молодой человек всячески отрицает общение с моими друзьями, которые ему совершенно не нравятся, видит во мне ребёнка, хотя при желании я способна на многое, просто у меня нет опыта совместной жизни. От этого терзает депрессия, я в последнее время плачу каждую ночь, скрывая свои переживания в себе. Обсудить ни с кем не могу, потому что посчитают, что с моей стороны это глупо и я просто жалею себя. Помогите мне, пожалуйста. Не понимаю, что со мной происходит. Заранее благодарю.

Валерия, здравствуйте!

Валерия

чересчур ревнивый, что меня это напрягает с новой силой.

Если с ревностью ничего не делать - она никуда не уйдет.

Валерия

видит во мне ребёнка, хотя при желании я способна на многое, просто у меня нет опыта совместной жизни.

Ну ему ведь удобно так - видить в вас ребенка, не считаться с вами. Так бы ушел.

Валерия

Обсудить ни с кем не могу, потому что посчитают, что с моей стороны это глупо и я просто жалею себя. Помогите мне, пожалуйста. Не понимаю, что со мной происходит. Заранее благодарю.

Конечно человек не может быть всегда счастлив - все мы испытываем переживания. И очень важно с кем-то делиться. Ваша депрессия не единопричиная - поэтому лучше вам обратиться к психологу

Будете готовы работать - обращайтесь!

С уважением, Надежда Леус.