Его отношение ко мне, как к ребенку

Александра (33 года) 26.03.2020

?

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 29 лет, а мужу 30. С мужем вместе 12 лет из них 4 года в браке. 8 лет было все замечательно. Семейная жизнь меня устраивала, но сейчас какой-то дурдом твориться. Муж ласков со мной, но его отношение ко мне, как к ребенку: поцелуи просто "чмок", секса практически нет. Один раз и то 5 минут за 3 месяца. На вопрос что случилось и тд. злится и уворачивается от ответа, начинает ругаться. Либо обещает, но при исполнении обещания, находит кучу отговорок: голова болит, живот болит, сегодня я устал, давай завтра и в том же духе. Каждый божий день я думаю, как быть. Я впадаю в депрессию и жуткую. Я не знаю что делать. Что только не делала, чтобы наладить связь, но увы. Он переживает как его машина, поиграть на компьютере. Как заходит разговор о семье, он злится и пытается уйти от ответа. Подскажите как быть в данной ситуации? Что делать ? Не ужели он меня разлюбил, может нашел другую.Предлагаю развестись, не хочет. Но я так жить не хочу, я молодая и хочу не просто существовать, а наслаждаться этой жизнью. А то, он только говорит мои обязанности. О детях он не думает, и про детей вообще не говорит

По вашему описанию ваш  муж - не готов к серьёзным отношениям. И это может быть поводом для того, чтобы "проговорить" перспективы  ваших отношений  -  называя  какие-то реалистичные сроки и обозначая шаги по изменениям со стороны каждого из вас.

Лучше всего такую беседу вести в кабинете психолога. Предложите этот  вариант мужу.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Александра!

Ваш муж перестал видеть в Вас женщину и испытывать к Вам сексуальное влечение. В Вашем письме слишком мало информации, чтобы понять причину такого его поведения.

Как давно это началось? Что в этот период происходило в ваших отношениях? Не стали ли Вы вести себя по отношению к мужу, как мама (это часто снижает влечение)? -Кто я своему мужу? Как не быть "мамой" в отношениях Или как дочка?

Если хотите во всём до конца разобраться, нужна личная консультация. Если готовы, обращайтесь. Я работаю в подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург