Я ему не доверяю. Как понять его отношение ко мне?

Ирина 25.01.2010

Здравствуйте.  Очень нужна помощь.....т.к. сама уже ничего не понимаю....Встречаюсь с парнем пол года....первое время все было замечательно....Звонил..виделись каждый день...Но его бывшие девушки говорили мне ,что он станет пропадать....редко звонить...я не верила, но оказалось,что они были правы...и все утверждают, что он просто такой человек..я первая девушка кому он вообще когда либо что то подарил...я первое время я чувствовала, что нужна ему ...но сейчас это не так..  Я сама с Кавказа, мой МЧ тоже.  у нас не приняты половые отношения до свадьбы...но не смотря на это у нас был секс...он мой первый парень...Мы видимся где то раз в неделю...звонит редко...хотя говорит что любит,что как только встанет на ноги поженимся....расставаться со мной он не хочет...а  я думаю,что нужна ему только для секса....Говорю ему что мне не хватает внимания ,но ничего не меняется  .Он может пообещать и не выполнить того, что сказал,знакомится с др девушками, хотя мне говорит,что с тех пор как начал общаться со мной, ни с одной девушкой не общается...,Я ему не доверяю, с тех пор,как он по телефону познакомился с девушкой, и я об этом узнала...он обьяснил это тем, что якобы был уверен что это от меня, и поэтому познакомился...  ...Что делать не знаю...помогите пожалуста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы уже не доверяете своему молодому человеку - и этому есть объективные причины. Вам стоит оценить ситуацию (только не через призму эмоций) - устраивают ли Вас отношения? принимаете ли Вы его (и то, что он не слышит Вас, и не старается работать над отношениями), а также, что проявляет интерес и к другим девушкам (говоря при этом, что хочет быть с Вами - не совпадают слова и дело, но что из этого важнее - скорее дело!). Поработать за него и прочитать его мысли мы не можем - однако в такой ситуации можно помочь Вам осознать то, что происходит и принять решение - можете обращаться ко мне - пишите или звоните. Буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина! Соглашусь с коллегой, важно понять, устраивают ли Вас эти отношения в том виде, в котором они есть сейчас? Если нет, то какую роль в этом играете Вы и в какую сторону хотите ли и можете ли что-то изменить? Возможно, Вам нужны эти отношения, а возможно, какие-то другие.

Если Вам сложно разобраться самой, буду рад помочь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Логвенкова Людмила Вальтеровна

Ира, я Вас понимаю, Вам очень больно, а главное стыдно. Но, Ира, это же вчерашний день. Не приняты половые отношения! Как только Вы уберете чувство вины по поводу этой ситуации, я Вас уверяю, или он начнет вести себя подобающим образом, или Вы найдете себе более достойную замену. Но, думаю, поработать над это й проблемой надо с психологом. Почему так, наверное уже понятно. Это очень глубокие корни, от них трудно освободиться самой. Удачи вам!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, в Ваших с мужчиной отношениях слишком много постороннних участвуют (и с бывшими обсуждаете его, и про новых в "курсе"). И важно принять его таким, какой он есть: с его манерой "пропадать...редко звонить", который "может пообещать и не выполнить", при наличии официальной (?) девушки продолжает "знакомиться с др девушками"...

Вы пишете "Я ему не доверяю", тут я бы засомневалась, не точнее бы "Я себе  не доверяю"? Вы сейчас в очень неустойчивом состоянии (нарушена лояльность к своему роду, а готовности вступить в новые, партнерские отношения... пока не чувствуется). Когда человек обращается с вопросом "Что делать не знаю" - это недоверие к себе, к своим чувствам и желаниям... Как только Вы почувствуете, чего ХОТИТЕ САМИ для СЕБЯ - станет легче. Удачи Вам!

         Здравствуйте Ирина. Мне почему-то кажется, что ваш молодой человек, из породы мужчин, для которых женщины или точнее молодые девушки нужны для самоутверждения. Это его ресурсное состояние, когда он добивается "победы" и эта победа как раз и состоит в том, чтобы довести девушку до постели, причем крайне желательно, чтобы у девушки это было в первый раз. Для таких людей женщина это не человек, а объект, крепость, которую надо завоевывать, но завоевав одну крепость, надо идти дальше и завоёвывать другую, потом следующую и т.д.

        У такого мужчины имеет место комплекс, связанный с глубокими внутренними переживаниями относительно уверенности в себе как в мужчине, поэтому с каждой такой победой он как бы пытается сам себе доказать, что это не так.

       Нужен ли вам такой мужчина? Рещать вам самой.