Я постоянно борюсь с весом

Виктория 17.09.2011

Я всегда весила 50-51 кг при росте 166 см! Но по причине приема комплекса трав, я похудела на 5 кг, потом конечно набрала! и вот тут и начались проблемы! мне так понравилось весить 45 кг и слышать, что я худая! что теперь я постоянно борюсь с весом, и хочу вновь быть такой 45кг!я постоянно нахожусь в напряжении и мне уже кажется, что я схожу с уиа!! и к тому же все мои подруги весят 46-48 кг! и это меня еще больше подстегивает! я не знаю, что мне делать!!!! посоветуйте что-нибудь! я постоянно пью слабительные, и толком ничего не ем. потом срываюсь и начинаю есть!!!что делать??

Добрый день, Виктория.

Думаю, что дело не в самом весе, а в твоем психо-эмоциональном состоянии.

Могу предположить, что фиксация на проблеме с весом и постоянное сравнивание себя с подругами, связаны с твоим отношением к себе, к своему телу, к тому, что ты взрослеешь и, естественно, меняешься.

что делать??

Отнесись серьезно к себе, к своему здоровью и обратись за психологической помощью.

Работа с психологом поможет гармонизировать твое эмоциональное состояние; ты научишься лучше понимать себя, свои желания и потребности, научишься выглядеть и нравиться себе и другим, не только при весе в 45 кг.

Позаботься о себе - обратись за психологической помощью; есть симтомы, красноречиво говорящие о том, что помщь специалиста тебе нужна.

С уважением,  Светлана Дорошенко.