Сохранить семью, или разводиться, как быть?

Алёна (33 года) 25.03.2020

Здравствуйте, с мужем не живём вместе, на гране развода, ловила на переписках с бабами, на что он отвечал,"ЭТО ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ УДЕЛЯЕШЬ МНЕ ВНИМАНИЯ" ложь которую я чувствую, неприятно когда глядя в глаза тебе врут. У него один ответ, "я не обязан тебе говорить, это моя личная жизнь" более 13 лет играет в танки, не уделял время ни мне, не ребёнку, оскорблял, всегда с ребёнком были одни, я его выгнала, но самая главная проблема, что обидно то, что он никуда меня не водит, я то на работе, то за ребёнком в садик, то сижу дома, а сам с дружками позволяет в тихоря убежать в кабак, и я начинаю на него орать, я весь нигатив выплескиваю на него, после его переписок, не верю ему, его это бесит говорит, что я выношу мозг, теперь он очень обиделся, не хочет возвращаться в семью, говорит я виновата, после ухода из дома стал болеть...разводиться или попытаться сохранить семью, есть дочка 6 лет, она скучает по нему и он по ней, как быть не знаю, душа болит...

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без вашего супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с вашим супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации