Я приняла ситуацию любовного треугольника, хочу грамотно выйти из него

Ирина (47 лет) 24.03.2020

Добрый день. Очень коротко. С мужем дружили с детства. Женились по залету. Прожили вроде как все 20 лет.До этого он периодически уходил в запой на 2 дня. Потом как шёлковый. Иногда 4 дня. Я медсестра. Постоянного его лечила. И в один день он перестал пить. Ему предложили руководящую должность. Обещал не будет пить. Проработал там год, строгий, много людей в подчинении. И тут в один день по вайберу фото и любовные записки. Он спал днём, видно всю ночь с ней был,а я пришла с работы и увидела все фото. Он сначала признался что им просто интересно,а потом никак. Ему 42 а ей 33.Работает барменом и в курсе всех новостей. Я с ней поговорила.Якобы прервали. Но она постоянно названивала. А муж смеялся, что дурочка звонит. И тут случилась беда,мужа уволили по статье с работы. Все друзья и знакомые отказались не поддержали. Только она пожалела. Сказала не надо ей статуса,денег только чтобы общались. Общались они сутками по телефону. Как я боролась всегда бесполезно. Теперь раз в неделю ездит к ней. Он говорит что она никто и просто общается и это всегда прекращается. Но он или врет или не понимае ещё что вляпался.

О себе. Очень критично и правдиво:мы одногодки,женились не по большой любви, но жили вроде душа в душу. Он периодически запивал, но потом шёлковый. Я полная,но он говори что его не смущает. От комплексов очень плохо одеваюсь. Меня он носит на руках,спит всю ночь прижимая к себе. Но я не могу дать ему тех разговоров, что она. Он вроде как вымаливает у меня кусочек любовницы. Я его очень понимаю,но так будет продолжаться много лет. Это не жизнь.

Я пробую уходить в другую комнату и ставить ультиматум, но он очень страдает и я это вижу. Понимаю что он может соврать,в тогда тайно встречаться опять.

Выход смирись или уйди. Вопрос с разводом пока не стоит. Смирилась. Душой его отпустила. Но не знаю как правильно жить ,как себя вести,чтобы не потерять свое лицо. Ведь он меня на руках носит и сюсюкается и спит в обнимку всю ночь,только не сердиться.. и скандалить.Я не знаю как себя правильно вести. Тут надо как-то отдаляться,идти в другую сторону. Не вспоминать о них. Как мне себя правильно вести в такой стуации,когда муж меня вроде любит, а общается с другой и иногда к ней ездит по тихому. Вроде она костыль для нас, но это не правильно. Это уже не семья. Надо по грамотному искать выход.Помогите советом,я уже эмоцонально вроде нормализовалась.

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,у Вас были и есть хорошие и теплые отношения с мужем.Но,его психика потерпела крушение всвязи с увольнением.А,так как,его сила воли слабая и ему недостает жалости и поддержки,то после увольнения он стал искать дополнительную поддержку на стороне.И то,что обнимает всегда он Вас ,а не Вы его,важное обстоятельство его травмы недолюбленности,которое идет с детства.Важно стать женщиной,которая идет ему навстречу и несет теплоту.Обнимайте и встречайте тепло Вы его.С работы,с магазина и так далее.Как только он удовлетворит черную дыру личностного дефицита,он к Вам вернется.Если хотите быть мудрой,становитесь теплее и отзывчивее.Он справится с заскоком и снова вернется к Вам.Если же Ваш холодок будет сохраняться,Вы будете помогать ему смотреть на сторону.И это может плохо кончиться.Находите силы и идите навстречу травмированной личности.Он слабохарактерный,и это важно учитывать.