Всё потеряло смысл, что же теперь делать ?

Антон 17.09.2011

Здравствуйте меня зовут Антон , мне 19 лет и со мной произошла неприятная история после которой я уже не знаю что делать , как жить дальше и всё потеряло смысл . В августе 2011 года я познакомился с девушкой которая мне очень понравилась и я её понравился . Всё было просто пристрастно это были первые отношения за всю жизнь и всё казалось сладким сном , но внезапно всё прекратилось . Однажды мы поссорились из-за пустяка , ссора была просто практически из ничего , но я не зная что делать пошел домой и сидел ничего не предпринимая стараясь что-нибудь придумать , а в этот момент как оказалось мой (как я считал раньше) друг , хороший друг начал мягко говоря подкатывать к моей девушке . Вечером я извинился и всё вроде бы стало хорошо , но через некоторое время я заметил что она мне не пишет практически а позже она сказала , что не любит меня больше . Это было сильным ударом для меня . Я старался узнать почему , но ничего не узнал . Теперь я один как и всегда , но я всё ещё люблю её . Осознание того , что я не смогу её больше обнять , приласкать , поцеловать меня просто убивает . Теперь мне всё безразлично и теперь у меня нет никого в этом мире я снова один , но чувства остались . Пожалуйста скажите что мне делать , я знаю только то , что не смогу жить без неё и каждый день мой огонёк гаснет и скоро от него не останется ничего как и от меня и тогда я просто уйду из этого мира .

Здравствуйте, Антон!

Для того, чтобы быть в отношениях с конкретным партнёром, нужно удовлетворять его потребности. Судя по описанному Вами случаю, Ваша девушка нуждалась в более активном Вашем присутствии в её жизни, и сейчас она, скорее всего, отдаёт предпочтение тому, кто это присутствие ей даёт. И делать Вам нужно как раз, чего она от Вас хочет - не отстраняться в сложных ситуациях, не исчезать после ссор, може быть, что-то ещё, это Вам лучше прояснить у неё самой. А ещё важно проверить, сможете ли Вы это делать постоянно, не будет ли это держать Вас в напряжении. Потому что, если Вы будете делать это через силу, то ничего хорошего из этого тоже не выйдет, Вы не сможете быть счастливы в таких отношениях. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

АНТОН!

Тебе только 19 лет!  И вся  жизнь впереди!  Впереди может много разочарований  потерь - и к этому необходимо быть готовым!  Прими сложившуюся ситуацию как урок и подумай  ,что ты сделал  и не сделал  для развития отношений!  Больше общайся со сверстниками и развивай себя как личность  в знаниях  и спорте!

Удачи тебе и всего самого доброго!

Ольга В.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Антон. Как это ни печально, иногда мы теряем дорогих нам людей. Потеря отношений переживается нелегко, особенно, если это были действительно значимые отношения. И если эта потеря произошла внезапно. Тем более, что это были Ваши первые отношения, пусть даже и очень непродолжительные. Конечно, чувства просто выключить невозможно, Вы же не компьютер, и запретить себе просто не хотеть физической и эмоциональной близости с девушкой – тоже нереально.  Есть потери, которые надо просто пережить, дать себе время, найти силы и пережить эту душевную боль. Если есть кто-то, кому Вы можете открыться, кто может поддержать Вас – родные или друзья – кто сможет быть с Вами в этот нелегкий для Вас период жизни – обратитесь к ним, просто будьте к ним поближе. Вы же жили до августа без этой девушки – нет причин думать, что теперь жизнь без нее невозможна. Зато она подарила Вам первый опыт отношений. Пусть не очень удачный, но и не самый плохой, ведь хоть недолго, но Вы были с ней счастливы. Ничего не делайте, просто живите дальше, как сможете, со временем Вам станет все легче и легче.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Антон!

Как жаль, что первые отношения,столь сладкие, оказались такими короткими и невнятно прерванными!

Ва в отчаянии и Вам трудно сейчас реально оценивать ситуацию.

Но все же, обратите внимание, что мир вокруг Вас не разрушился.

С Вами, как минимум, остаются Ваши близкие, возможно еще и другие друзья.

Вы - не один! Вас окружает много людей!

Один на один Вы остаетесь лишь с Вашими неразделенными чувствами, которые бес сомнений нужно отдать.

Поэтому не спешите уходить из мира. Он очень хорош! Вы еще не раз в этом убедитесь сами, и испытаете еще настоящее счастье.

Сейчас же, если Вам так невыносимо плохо, обратитесь к психологу. С ним (психологом) Вы быстрее и легче справитесь с о своей ситуацией и сохраните свой душевный огонек.

Всего хорошего.

Галина