Как мне себя вести на работе с руководителем?

Елена (49 лет) 23.03.2020

Добрый день! Меня зовут Елена. Я генеральный директор предприятия.

У моего босса любовница моя подчинённая, которая хочет занять моё кресло не заслуженно. Отдел закупки товаров за который она отвечает тянет предприятие назад. Так как она не профессионал.поскульку ее сначала приняли на работу в отдел закупок теперь она начальник отдела. Рассказывает на работе про интим со стариком всю ночь и что она заработала только 50000 рублей. Как мне быть ? Как себя вести?

Елена, здравствуйте!

Как вы думаете, вашему боссу выгодно ,чтобы Вы были у руля, или его любовница? Ведь если она не компетентна - то это убытки и неверные решения.

Он может заниматься с ней сексом - но чтобы отдать все ей это сомнительно. Как он будет чувствовать власть над ней. Люди любят свои деньги - не расстанутся с ними просто так.

Вы намного умнее, опытнее и уверенней на должности руководителя. Боссу даже просто с вами конфликтовать не выгодно! Он вам доверяет. Я сама директор - и найти сотрудника толкового это невероятно трудно! Тем более на такую ответственную должность.

Девушка тем, что рассказывает, что она как и с кем занимается сексом по определению не высокого о себе мнения. Вряд ли ее кто-то воспринимает серьезно.

Елена

Как себя вести?

Как с сумасшедшей. Не обращать внимания на ее слова, посмотреть на коллег (кто легче всего ее переносит и взять их методы).

С уважением, Надежда Леус.

"Делай что дОлжно - и будь что будет".

Самая здравая тактика - вести себя спокойно и корректно - и не включаться в подковёрные игры.

Если вы спокойно смотрите на "истеричку" и её неадекватное поведение - и вас это не зацепляет - то рано или поздно такой неадекват - как это принято говорить на молодёжном сленге - "убъёт себя Ап стену!"

Главное - не включаться в чужую игру.

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена! Если ваша потенциальная конкурентка, плохо разбирается в вашей работе. В ваших руках все козыри. Вы можете сделать и построить работу так, чтобы она не смогла без вас ничего решить. Пусть она продолжает флиртовать с вашим боссом, и не мешает вам работать. Возможно это ваши фантазии и ваш босс не собирается ее ставить на ваше место. Может она специально говорит о своих отношениях с ним, чтобы задеть ваши чувства. Всего вам доброго, удачи!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, каждый продвигается по жизни своим способом

Можно, конечно, осуждать технологии третьих лиц, а можно разработать свой план, и жить сообразно ему. В том числе, конкурируя с этими третьими лицами. Не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Елена

Как мне быть ? Как себя вести?

Елена, здравствуйте!

Оставаться профессионалом своего дела, четко и по делу указывать на то как отдел, которым она руководит, тянет предприятие назад. А дальше дело руководства, погубят производство, извините, сами виноваты.

Это про то как быть, но учитывая, что Вы все таки пишете психологам пойдем глубже.

Она Вас задевает своим поведением? Если, да, то с этим приходите на консультацию и тут уже будем смотреть и улучшать Ваше эмоциональное состояние.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Добрый день, Елена.

Вы чувствуете возмущение, потому что другая женщина совершенно незаслуженно хочет занять ваше место.

Вы потратили годы, силы и время на построение своей карьеры. И теперь боитесь, что подчиненная может забрать у вас вашу работу в один момент. Вы не уверены, что ваш босс поддержит вас.

Все это вызывает злость и одновременно растерянность. И вы не понимаете, как лучше поступить.

К сожалению, ваш босс действительно может руководствоваться чувствами, а не фактами. Эмоции, которые он испытывает к вашей подчиненной, могут затуманивать его разум. И тогда он будет принимать решения в ее пользу. Возможно, он не поставит ее на ваше место, но внесет смуту в вашу работу.

Что можно сделать?

Первое. Внутри вашего босса есть часть, которая зависима от любовницы, но в тоже время и другая - здравая, которая выбрала вас как надежного и ответственного руководителя для его бизнеса. Вам нужно ориентироваться на эту здравую часть. Когда вы говорите с начальником, представляйте, что обращаетесь именно к ней.

Второе. Делайте свою работу также, как и раньше. Ваша подчиненная провоцирует вас. Она как будто намекает вам, что она теперь главная. И ждет, что вы будете делать ошибки, чтобы воспользоваться случаем. А ваша задача, показывать боссу, что вы устойчивый руководитель, на которого можно положиться. Проявляете при нем свои лучшие деловые качества.

Третье. Примите неопределенность будущего. Есть шанс, хоть и мизерный, что ваша подчиненная займет ваше место. Готовьте для себя план Б. Как вы будете поступать в этом случае? Что вы можете получить от компании? Как можете себя обезопасить?

Верю, что вы справитесь.

С уважением, Ксения Матвеенкова.